1 PAAR APPLIKEN "AUX PERSONNAGES", spätes Louis XV, Paris, 19. Jh. Bronze matt- und glanzvergoldet. Figurale Wandplatte mit Blumen und Blättern sowie 2 markant geschweiften Lichtarmen mit blätterförmigen Tropftellern und blütenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 30 cm. Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.