1 kleine runde Deckelterrine Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke“, 4 .Wahl, blaues unterglasur gemaltes Dekor, plastischer Deckelknauf, 20. Jhd., H ca. 21cm, D ca. 21cm