Auktionsarchiv: Los-Nr. 691

Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Graphiken. 1. H. 20. Jh.

Aufrufpreis
50 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 77 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 691

Aufrufpreis
50 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 77 $

1 Holzschnitt, 1 Lithographie, 5 Radierungen von Walter Helfenbein, Arthur Barth, Albert Ziegler, F. Funk, Friedrich Goedsche und zwei unbekannten Künstlern. Teilweise signiert, datiert und bezeichnet. Blätter stark knickspurig und gebräunt sowie an einigen Einriße an den Rändern. 1 Blatt im Passepartout.
Verschiedene Maße.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 691
15.03.2008
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Verschiedene Maße.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 691
15.03.2008
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788