The New York Times. You can tell the adults by the paper they read. Farblithographie. In der Platte sign., nicht dat. (1965). Blattgr.: 114 x 150 cm. – In der rechten, unteren Ecke etw. wellig, am linken Rand mehrere kleine Löcher, gebräunt. – Unter Plexiglas gerahmt. (156)
Äußerst seltenes, monumentales Werbeplakat von Tomi Ungerer für eine der einflußreichsten Zeitungen der Welt. Extremely rare, monumental advertising poster by Tomi Ungerer for one of the most influential newspapers of the world. – Lower right corner somewhat undulated, several small holes at left margin, browned. – Framed under Plexiglas.