7 Hummelfiguren Goebel, Rödental, 2. Hälfte 20. Jh., Steingut, polychrom staffiert und vollplastisch ausgeführt, ''Wanderfreunde'', Modellnr. 383; ''Apfeldieb'', Modellnr. 56/A; ''Zum Blumenmarkt'', Modellnr. 381; ''Vaters Gescheitester'', Modellnr. 111/I; ''Frühlingsidyll'', Modellnr. 203 2/0; ''Dorfheld'', Modellnr. 95; ''Großvater wartet'', Modellnr. 562; Sockel je mit Künstlerbez. und tlw. mit Klebeetikett mit Modellbez., bodenseitig je blaue Manufakturmarke, Press- und Pinselzeichen, H: bis ca. 18 cm. Tlw. min. Berieb. tlw. äu. min. besch..