Wilcox

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 23.11.2005

Bild
Los-Nr. 215
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.296 $
Bild
Los-Nr. 217
A George III mahogany table / Table en acajou
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 942 $
Bild
Los-Nr. 220
A pair of 19th c. english console tables/ Paire de tables demi-lune
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.950 €
ca. 3.476 $
Bild
Los-Nr. 226
An Empire mahogany bergere / Bergère en acajou
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 766 $
Bild
Los-Nr. 227
An Empire mahogany armchair / Fauteuil en acajou
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 412 $
Bild
Los-Nr. 228
A Louis XVI commode / Commode
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.700 €
ca. 4.360 $
Bild
Los-Nr. 230
A 19th c Chinese porcelain lamp/ Pied de lampe
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 306 $
Bild
Los-Nr. 231
A pair of Louis XVI style candlesticks / Paire de flambeaux
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 353 $
Bild
Los-Nr. 233
A 19th c. marble bust/ Ecole française du XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.532 $
Bild
Los-Nr. 236
A George III brass-bound mahogany peat bucket/ Seau ovale en acajou
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 766 $
Bild
Los-Nr. 237
A Napoleon III marble and bronze clock / Pendule
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 730 $
Bild
Los-Nr. 242
A pair of Napoleon III meridiennes/ Paire de méridiennes
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.650 $
Bild
Los-Nr. 244
A marqueterie Transition table / Table travailleuse
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.700 €
ca. 5.539 $
Bild
Los-Nr. 245
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 9.428 $
Bild
Los-Nr. 246
A Napoleon III cabinet / Meuble d’appui
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.128 $
Bild
Los-Nr. 248
A Louis XV marquetery table / Petite table travailleuse
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 883 $