Vente Vente inventaire - 15 octobre 2014

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.10.2014

Bild
Los-Nr. 63
CARAFE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 64
PICHET, IRAN, 12E-13E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 65
BOUTEILLE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 3E-4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
376 €
ca. 476 $
Bild
Los-Nr. 66
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.377 €
ca. 1.745 $
Bild
Los-Nr. 67
AMPHORISQUE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-1ER SIÈCLE AV.J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
689 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 68
OENOCHOÉ, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 69
GOBELET, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 70
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
689 €
ca. 873 $
Bild
Los-Nr. 71
GOBELET ÉMAILLÉ, SYRIE, 13E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
876 €
ca. 1.110 $
Bild
Los-Nr. 72
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 73
GOURDE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 3E-4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 74
BALSAMAIRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 126 $
Bild
Los-Nr. 75
VERRE CALICIFORME FACON DE VENISE, HOLLANDE, 17E SIECLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 76
BALSAMAIRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 79 $
Bild
Los-Nr. 77
BALSAMAIRE PARTHE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
626 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 78
BOUTEILLE, IRAN, 12e-13E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 79
PICHET, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 3E-4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.252 €
ca. 1.586 $
Bild
Los-Nr. 80
BOUTEILLE, SYRIE, 11E-12E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 81
VASE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
626 €
ca. 793 $
Bild
Los-Nr. 82
GOBELET, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 4E-5E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $
Bild
Los-Nr. 83
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
751 €
ca. 951 $
Bild
Los-Nr. 84
AMPHORISQUE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 3E-4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
376 €
ca. 476 $
Bild
Los-Nr. 85
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
876 €
ca. 1.110 $
Bild
Los-Nr. 86
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 87
LOT DE TROIS VERRES ROMAINS, DEUX CUILLERS ET UNE FIGURINE EN BRONZE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 158 $
Bild
Los-Nr. 88
BALSAMAIRE FAUX
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
814 €
ca. 1.031 $
Bild
Los-Nr. 89
FLACON JANIFORME, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
275 €
ca. 348 $
Bild
Los-Nr. 90
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
776 €
ca. 983 $
Bild
Los-Nr. 91
CARAFE, IRAN, 9E-10E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
501 €
ca. 634 $
Bild
Los-Nr. 92
PICHET, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 4E SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 555 $