Vente Mode Vintage - 01 juin 2011

Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 01.06.2011

Zurück

Bild
Yves SAINT LAURENT rive Gauche

Yves SAINT LAURENT rive Gauche, Georges RECH, ANONYME LOT comprenant une ROBE en soie fuschia à effet portefeuille et son fond de robe en soie noire, une ROBE-CHEMISE en soie à dominante caramel, et une ROBE longue en rayonne grenat ornée de boutons recouverts sur le devant (env T 38/40

Los #: 1

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
ESTALE

ESTALE, Yves SAINT LAURENT Variation, Gérard DAREL LOT comprenant une ROBE BUSTIER en coton rayé bleu et blanc ornée d'une ceinture-noeud coordonnée, un CORSAGE en coton blanc orné de boutons et gansé noir et une ROBE à petites bretelles en coton marine (env T 38/40) (salissures

Los #: 2

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Yves SAINT LAURENT Rive Gauche

Yves SAINT LAURENT Rive Gauche, Yves SAINT LAURENT Variation, Jérôme L'HUILLIER LOT comprenant une VESTE courte en ottoman turquoise sur boutonnage doré, une BLOUSE à petites manches en coton marine imprimé de cercles pop et un ENSEMBLE en soie comprenant une JUPE fluide imprimée et DEUX DEBARDEURS

Los #: 3

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Roger GALLET

Roger GALLET, VERTIGO, ANONYME LOT comprenant une VESTE en coton blanc gansée de passmenterie noire, un ENSEMBLE en coton blanc composé d'une veste, d'une jupe portefeuille et d'un pantalon et un ENSEMBLE comprenant une ROBE et une VESTE en coton blanc orné de passementerie noire (salissures) (env T

Los #: 4

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Marina RINALDI

Marina RINALDI, MAXMARA, GIVENCHY, CERRUTTI LOT comprenant un PANTALON large en crêpe noir, un CHEMISIER marine, un CHEMISIER en soie impirmée à décor géométrique et une VESTE en soie rouge, boutonnage en métal doré (env T 40

Los #: 5

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild

SCHERRER, SAINT LAURENT rive Gauche, Alain FIGARET LOT de QUATRE BLOUSES en soie et coton diverses (env T 38

Los #: 6

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
SISSI KO

SISSI KO, ANONYME LOT comprenant un SAC à rabat en paille tréssée lustrée bleu ornée de perles et de coquillages dorés et irisés, anse cordelière coordonnée et un SAC à rabat en cuir verni noir et reptile coordonné, anse-chaîne en métal doré (usures

Los #: 7

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
SISSI KO

Christian DIOR POCHETTE à rabat en toile siglée beige et praliné gansée de cuir à la couleur (salissure

Los #: 8

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 01.06.2011

Bild
BURBERRYS' BESACE en toile imprimée tartan

BURBERRYS' BESACE en toile imprimée tartan , bandoulière en cuir marron

Los #: 9

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Charles JOURDAN

Charles JOURDAN, Elizabeth STUART, Stéphane KELIAN LOT de HUIT PAIRES de BOTTES et CHAUSSURES diverses (env P 37) (en l'état

Los #: 10

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
PRADA Sac-pochette

PRADA Sac-pochette Toile beige anse bandoulière, fermeture éclair

Los #: 10B

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Stéphane KELIAN

Stéphane KELIAN, NO NAME, PAULE KA LOT de NEUF PAIRES de CHAUSSURES diverses (en l'état) (env P 37

Los #: 11

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild

Création Pierre CARDIN LOT de QUATRE T S-SHIRTS à manches courtes en jersey de coton noir, jaune citron, indigo (excellent état) (env T 38

Los #: 12

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
RED VALENTINO ROBE en maille marine

RED VALENTINO ROBE en maille marine, demi- manches en soie coordonnées retenues par un noeud (env T 38

Los #: 13

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
ZOE COSTE

ZOE COSTE, ANONYME LOT comprenant une PAIRE de CLIPS d'OREILLES en métal argenté retenant une toupie et des pendeloques diverses, un COLLIER ras de cou composé de spirales en métal argenté et un BRACELET articulé composé de plaques rectangulaires figurant un motif géométrique

Los #: 14

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Jacqueline SINGH

Jacqueline SINGH, ANONYME LOT comprenant un COLLIER RAS de COU en métal doré serti de cabochons de résine verte et TROIS PAIRES de CLIPS d'OREILLES en métal doré serti de strass, perles et de cabochons divers à dominante verte (usures

Los #: 15

Schätzpreis: 20 € - 40 €

Datum: 01.06.2011

Bild
POGGI

POGGI, ANONYME LOT comprenant TROIS PAIRES de CLIPS d'OREILLES en métal doré, la première ornée de pampilles, de perles et de roses stylisées, la seconde ornée de perles fantaise et d'un coeur en résine translucide, la dernière figurant un motif végétal serti de strass en verre façon brillants

Los #: 16

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
LOT comprenant un FORT LOT de BIJOUX et de MONTRES fantaisie divers

Los #: 17

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
ANONYME

ANONYME, Corine SILTIS LOT d'inspiration ethnique comprenant un important SAUTOIR composé de perles en résine à l'imitation du bois, un COLLIER en métal orné de perles et de résine à l'imitation de dents de une PAIRE de CLIPS d'OREILLES en métal doré ornée de pampilles noires et translucides

Los #: 18

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild

ANONYME LOT comprenant une CEINTURE-CHAINE entrelacée de trois rangs de perles fantaisie, une COLLIER trois rangs de perles en chute se nouant par un ruban de velours beige, un COLLIER de perles orné d'un motif de papillon styilisé rehaussé de strass baguette façon brillants, un COLLIER-CRAVATE en

Los #: 19

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
ANONYME Sac en crocodile noir

ANONYME Sac en crocodile noir, garnitures en métal doré, petite poche porte-monnaie à l'intérieur, poignée

Los #: 20

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
NAZARENO GABRIELLI Sac

NAZARENO GABRIELLI Sac cuir marron

Los #: 20B

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Martine SITBON

Martine SITBON, Pierre BALMAIN SAC en cuir blanc orné de coeurs sylisés superposés, fermeture éclair (salissures). Nous y joignons une SAC du soir de forme bourse se rabattant avec un aimant un cuir doré, fermoir à cadres, garnitures en métal argenté (pêtite usure

Los #: 21

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
GUCCI

GUCCI, Gabrielle STREHLE, Dolce GABBANA, FLY London LOT comprenant une PAIRE de BOTTINES en cuir noir (P 38.5), une PAIRE de SABOTS ouverts et cloutés en cuir marron, semelle compensée en bois (P 8), une PAIRE d'ESCARPINS en résille de nylon (P 40) et une PAIRE de SANDALES en cuir vert et semelle

Los #: 22

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Farah B

Farah B, DKNY, Emporio ARMANI LOT de TROIS VESTES à col cranté et poches multiples, la première en cuir Agneau beige, la second en soie mauve, la dernière en coton beige (env T 38) (salissures

Los #: 23

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild

Paule KA LOT de DEUX ENSEMBLES comprenant une ROBE à bretelles en coton bicolore et BOLERO, le premier noir et praliné, le second mastic et noir (env t 38

Los #: 24

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild

ANONYME PENDENTIF en métal doré figurant un BELIER (petite usure à la dorure

Los #: 25

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
Gérard PASQUIER

Gérard PASQUIER, Jean CLEMENT ROBE en jersey à rayures rouge, rose et violet, col cravate et ceinture. Nous y joignons un ENSEMBLE en soie imprimée tacheté vert, bleu et jaune comprenant une blouse à basque et une jupe coordonnée (env T 38

Los #: 26

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
LANVIN PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en métal doré ornées de pierres bleues

Los #: 27

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011

Bild
LOT comprenant un FORT LOT de BIJOUX fantaisie ( états divers)

LOT comprenant un FORT LOT de BIJOUX fantaisie ( états divers

Los #: 28

Schätzpreis: 0 €

Datum: 01.06.2011