Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 25 septembre 2018

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 25.09.2018

Bild
Los-Nr. 2
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 735 $
Bild
Los-Nr. 6
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.352 $
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.764 $
Bild
Los-Nr. 9
France, fin de l'époque Louis XIII Cadre en sapin sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.176 $
Bild
Los-Nr. 10
France, époque Louis XIII Cadre en tilleul sculpté et redoré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.058 $
Bild
Los-Nr. 11
France, époque Louis XIV Cadre en sapin sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.176 $
Bild
Los-Nr. 15
France, époque Louis XVI Cadre ovale en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 611 $
Bild
Los-Nr. 16
France, époque Louis XV Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
8.450 €
ca. 9.939 $
Bild
Los-Nr. 19
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.529 $
Bild
Los-Nr. 23
France, époque Louis XVI Cadre en bois et pâte doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.223 $
Bild
Los-Nr. 24
France, époque Louis XVI Cadre en bois noirci et pâte dorée
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.299 $
Bild
Los-Nr. 25
France, époque Louis XVI Paire de baguettes en chêne noirci et pâte dorée
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.682 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.070 €
ca. 1.258 $
Bild
Los-Nr. 27
France, époque Louis XVI Lot de quatre baguettes en bois mouluré et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 535 $
Bild
Los-Nr. 28
France, époque Louis XIII Cadre en bois sculpté et redoré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.293 $
Bild
Los-Nr. 37
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 458 $
Bild
Los-Nr. 38
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 917 $
Bild
Los-Nr. 39
France, époque Louis XV Rare cadre à dessin en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 688 $
Bild
Los-Nr. 45
France, XIXe siècle, style Louis XVI Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 458 $
Bild
Los-Nr. 47
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
535 €
ca. 629 $
Bild
Los-Nr. 53
France, époque Louis XIV Cadre en chêne doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 764 $
Bild
Los-Nr. 55
France, époque Régence Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 458 $
Bild
Los-Nr. 57
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 764 $
Bild
Los-Nr. 60
Italie du Nord ou Provence, XVIIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et redoré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.223 $
Bild
Los-Nr. 61
France, Provence, époque Louis XIV Cadre en tilleul sculpté et doré
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.529 $
Bild
Los-Nr. 62
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.645 $
Bild
Los-Nr. 65
Italie, XVIIIe siècle Grand cadre en bois mouluré, doré et rechampi noir
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.835 $