Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 24 septembre 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 24.09.2019

Bild
Los-Nr. 79
Italie, Bologne, XVIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 337
Ecole italienne du XVIIe siècle La Vierge à l'Enfant
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Italie, Sienne, XVIIe siècle Cadre en bois mouluré à profil renversé
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
France, époque Louis XVI Baguette en chêne mouluré et doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 425
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 432
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 464
Ecole française du XIXe siècle Panier de pommes et de poires renversé
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 517
Paul-Edouard DELABRIÈRRE Paris, 1829 - 1910 Panthère maîtrisant un crocodile
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 271
Louis-Adolphe HERVIER Paris, 1818 - 1879 Vue d'une carrière de pierre
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 543
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 285
Newton FIELDING Londres, 1799 - Paris, 1856 Intérieur de ferme
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 287
Ecole anglaise du début du XIXe siècle Scène de rue à Edimbourg
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
France, époque Louis XVI Baguette en bois mouluré et doré
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Italie, Marches, XVIIIe siècle Cadre noir et or à profil renversé
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
France, Provence, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
France, époque Louis XVI Baguette en chêne et pâte sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Travail de l'Est, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Italie, Piémont, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et redoré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
France, époque Louis XIII Cadre en bois sculpté et doré
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis: