VENTE LITHOGRAPHIES & AFFICHES

Eric Caudron, 9, rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
ericcaudron@hotmail.fr · +33 (0)1 4266 2448

Datum der Auktion: 20.09.2021

Bild
Los-Nr. 159
CHOT-PLASSOT Maurice Gravure non signée
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
SITIO Gravure sur bois imprimée sur
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
14 €
ca. 16 $
Bild
Los-Nr. 303
PARENT Maurice (d'après) Lithographie
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Bild
Los-Nr. 146
CARREGA Nicolas Gravure en relief signée
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
CHARTRETTE Agnès Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
CELAN-LESTRANGE Gisèle Gravure signée en
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
22 €
ca. 25 $
Bild
Los-Nr. 166
CHOT-PLASSOT Maurice Gravure signée en
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
BALL George Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
REBEYROLLE Paul Affiche lithographie
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
STRÜCK Christian Encre et aquarelle sur
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 214
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 215
MARECHAL Claude Affiche Lithographie
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 217
De CARIS Albert Gravure non signée non
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 220
JANSEM Jean Affiche lithographie galerie
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 254
JEB Lithographie signée en bas à droite
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
BERSIER Jean Lithographie signée en bas
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 278
CORNEAU Eugène Gravure signée en bas à
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 279
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 280
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 281
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 282
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 283
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 284
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 285
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 23 $
Bild
Los-Nr. 286
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 287
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis: