VENTE LITHOGRAPHIES & AFFICHES

Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4266 2448

Datum der Auktion: 20.09.2021

Zurück

Bild

TAILLANDIER Yvon Sérigraphie signée en bas à gauche et numérotée sur 40 ex. Format 51 x 38 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

JABER Gouache signée en haut à gauche. Format 36 x 27 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 3

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 4

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 5

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

CHOENDORFF Max Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 120 ex. Format 77 x 57 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 7

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 8

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

ZADKINE Ossip Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 350 ex. format 52 x 70 cm

Los #: 9

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 10

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

ZADKINE Ossip Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 350 ex. Format 52 x 70 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 12

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 13

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 14

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

MARCEAU Marcel (dit Mime Marceau) Lithographie signée en bas à droite. Format 54 x 76 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

MARCEAU Marcel (dit Mime Marceau) Lithographie signée en bas à droite. Format 61 x 80 cm

Los #: 16

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

MAI 68 Lithographie signée et numérotée sur 50 ex. Format 50 x 65 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 18

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 19

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 20.09.2021

Bild

JOUFFROY Jean-Pierre Gravure signée en bas au centre, titrée et numérotée sur 50 ex. Format 65 x 50 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 21

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 22

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 23

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 24

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 25

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

RAFOLS CASAMADA Albert Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 75 ex. Format 25 x 42 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

RAFOLS CASAMADA Albert Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 75 ex. Format 41 x 31 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

Los #: 28

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

BUFFET Bernard Affiche en lithographie, Mourlot imprimeur, Sorlier graveur, musée Galiera 1965. Format 77 x 53 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021

Bild

TAILLANDIER Yvon Sérigraphie signée en bas à gauche et numérotée sur 50 ex. Format 50 x 32.5 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 20.09.2021