Premium-Seiten ohne Registrierung:

[VENTE EN LIGNE] En provenance d'un prestigieux Palace parisien : mobilier et objets d'art, tableaux, gravures, luminaires et tapis

La Maison de Vente Ader, www.drouotonline.com

Datum der Auktion: 23.02.2021

Bild
Los-Nr. 4
"Jardin romantique", reproduction, encadrée....
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 36 $ - 60 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
"Paysage Italien", reproduction, fac similé...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 36 $ - 60 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 39
Avenue des Champs-Elysées, reproduction,...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 96 $ - 144 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40
Avenue des Champs-Elysées, reproduction,...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 96 $ - 144 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 61
Bergère en bois doré mouluré et sculpté....
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 180 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 192
Bergère en bois mouluré, sculpté et doré,...
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 180 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 188
Boite aux lettres en bois naturel mouluré,...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 964 $ - 1.447 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 22
Bureau en bois laqué noir, trois tiroirs...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 67
Bureau en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 723 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
Bureau plat de style Louis XV en bois naturel...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 155
Bureau plat double face, en bois naturel...
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.809 $ - 3.015 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 66
Bureau plat en bois laqué noir, ornementations...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 91
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 92
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 102
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 482 $ - 723 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 104
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 844 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 105
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 175
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 964 $ - 1.447 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 176
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 964 $ - 1.447 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 193
Bureau plat en bois naturel et bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 88
Canapé confortable en tissu gris chiné....
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 54
Canapé en bois doré mouluré et sculpté,...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 55
Canapé en bois doré mouluré et sculpté,...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 82
Cartel en bois de placage et bois laqué...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 361 $ - 603 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 25
Cave à liqueurs en bois de placage à décor...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 482 $ - 723 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
Cave à liqueurs en bois de placage à décor...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 964 $ - 1.447 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 95
Chauffeuse capitonnée, garniture de tissu...
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 180 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 99
Coiffeuse composée d'un miroir de toilette...
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 120 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 154
Commode de style Louis XVI en bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 156
Commode de style Louis XVI en bois de placage,...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 603 $ - 964 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge