Vente Art d’Asie - 11 juin 2021

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 11.06.2021

Bild
Los-Nr. 193
PLAT EN PORCELAINE DE CANTON, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 237 $
Bild
Los-Nr. 194
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 4.425 $
Bild
Los-Nr. 195
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.896 $
Bild
Los-Nr. 196
DEUX GROUPES EN JADÉITE, Chine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.580 $
Bild
Los-Nr. 197
GROUPE EN JADÉITE, Chine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 199
QUATRE TABATIÈRES EN JADE, VERRE, PORCELAINE ET MALACHITE, Chine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 632 $
Bild
Los-Nr. 200
TROIS TABATIÈRES EN AGATE, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE, Chine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 395 $
Bild
Los-Nr. 201
TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.896 $
Bild
Los-Nr. 202
STATUETTE DE BOUDDHA EN CRISTAL DE ROCHE, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 948 $
Bild
Los-Nr. 203
RINCE-PINCEAUX EN JADE CÉLADON PÂLE ET ROUILLE, Chine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.742 $
Bild
Los-Nr. 204
BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT EN JADE CÉLADON, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.529 $
Bild
Los-Nr. 205
BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 206
THÉIÈRE COUVERTE EN JADE, Chine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 237 $
Bild
Los-Nr. 207
RINCE-PINCEAUX EN JADE CÉLADON, Chine
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 208
VASE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.742 $
Bild
Los-Nr. 210
VASE EN PORCELINAE "SANG-DE-BŒUF", Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 4.109 $
Bild
Los-Nr. 213
RINCE-PINCEAU EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.793 $
Bild
Los-Nr. 215
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 2.212 $
Bild
Los-Nr. 217
DEUX AQUARELLES SUR PAPIER, Vietnam, circa 1930
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 395 $
Bild
Los-Nr. 218
PAIRE D'INDRA EN BRONZE DORÉ, Népal, XXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.532 $
Bild
Los-Nr. 219
STATUETTE DE BOUDDHA EN BRONZE, Thaïlande, XVIe-XVIIe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.422 $
Bild
Los-Nr. 220
STATUETTE DE BOUDDHA EN BRONZE, Laos, XIXe siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 395 $
Bild
Los-Nr. 222
TÊTE DE BOUDDHA EN STUC, Art gréco-bouddhique du Gandhara, IVe - Ve siècle
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.422 $
Bild
Los-Nr. 224
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.742 $
Bild
Los-Nr. 225
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.742 $
Bild
Los-Nr. 226
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.580 $
Bild
Los-Nr. 227
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.793 $
Bild
Los-Nr. 182
BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE, Chine, XXe siècle
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 474 $
Bild
Los-Nr. 13
JIZAI-OKIMONO EN CUIVRE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 395 $