TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, XXe siècle De forme circulaire, le pourtour à...
VASE COUVERT EN PORCELAINE À FOND NOIR, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle De forme balustre...
VASE EN PORCELAINE "SANG-DE-BŒUF", Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse globulaire surmontée...
VASE EN PORCELAINE TURQUOISE, Tianqiuping, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse globulaire...
VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse globulaire, à décor incisé de...
VASE EN PORCELAINE "SANG-DE-BŒUF", Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse globulaire surmontée...
LION FORMANT BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représenté debout, la tête...
GODET À EAUX ET SUPPORT EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Le godet hémisphérique, orné...
PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE DOUCAI, Chine, début du XXe siècle La bordure lobée, l'intérieur à décor...
PANNEAU EN LAQUE NOIR ET DÉCOR OR, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle Rectangulaire, décoré...
STATUETTE DE GUANYIN EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle Représentée assise, vêtue d'une longue...
CINQ JUPES ET UNE VESTE D'ÉTÉ EN SOIE BRODÉE, Chine, début du XXe siècle Les cinq jupes en soie...
PANNEAU EN BOIS SCULPTÉ ET LAQUÉ OR, Chine, Ningbo, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Carré, à décor...
TENTURE EN SOIE CRÈME BRODÉE, Chine, début du XXe siècle À décor de faisans, oiseaux, fleurs et...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!