UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES

Conan Hôtel d'Ainay, 8, rue de Castries, 69002 Lyon, Frankreich
contact@conanauction.fr · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795

Datum der Auktion: 17.09.2017

Bild
Los-Nr. 766
Pendule en bronze doré, symbolisant les troubadours
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 955 $ - 1.194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 767
Satsuma, paire de grands vases balustres
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 835 $ - 1.194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 768
Miroir à parecloses de glaces, en bois sculpté
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 955 $ - 1.194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 769
Satsuma, grand vase à épaulement, polychrome
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 597 $ - 716 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 770
Fontaine à thé en tôle peinte à la façon
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 955 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 771
Paire de miroirs en bois sculpté et doré.
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 238 $ - 298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 772
Paire de bougeoirs en bronze doré, fût à
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 955 $ - 1.432 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 773
Ecole italienne, Calvaire avec saintes femmes
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 774
Ecole française moderne, Paysage au pont
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 955 $ - 1.194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 775
Ecole française fin XIXème siècle. Torero
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 358 $ - 477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 776
Ecole moderne. Bronze "chryséléphantin".
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 955 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 777
Paire de bergères en bois laqué vert à dossier
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 597 $ - 716 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 777.B
Miroir en bois sculpté ajouré et doré, orné
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 119 $ - 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 778
Deux paires de rideaux en soierie à décor
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 179 $ - 238 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 779
Paire de cantonnieres en bois et pâte dorés
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 358 $ - 477 $
Zuschlagspreis: