Timed Auction | Fine Art October

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 20.10.2020

Bild
Los-Nr. 61
Coppia di comodini Luigi Filippo in legno intagliato
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
Ribalta in legno a tre cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Comò in legno lastronato a tre cassetti, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.765 $ - 2.354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Comodino in stile Luigi XV lastronato ed intarsiato
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 706 $ - 941 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Lombardi
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Due ombrelli da processione, XVIII secolo
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Lotto di cristalli e vetri decorati
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 94 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Tavolo circolare in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Ciccoli Pesaro
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Inginocchiatoio in radica a quattro cassetti, Lombardia XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Scuola della fine del XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Poltrona in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
20 € - 50 €
ca. 23 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
Sei giochi da tavolo in cornice
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Schiaccianoci in legno scolpito come figura maschile con berretto
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Lotto di 10 scatoline in metallo, porcellana
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
Divano Luigi Filippo in legno intagliato
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Specchiera in noce con profilo sagomato, Veneto seconda metà del XVIII secolo
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 294 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Oliveri
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 470 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Luigi Bassano (1900-1989)
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 294 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Cofanetto in legno porta posate
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 706 $ - 941 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
Massimo Campigli (1895-1971)
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Gruppo in ceramica bianca con scena mitologica
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Pendola da terra
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 176 $ - 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
Officielle La Vallée
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 706 $ - 941 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Coppia di poltrone in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 941 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Un sestante moderno in cassetta
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 141 $
Zuschlagspreis: