Timed Auction | Fine Art October

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 20.10.2020

Bild
Los-Nr. 142
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.119 $ - 4.708 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.354 $ - 2.942 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Comò in legno lastronato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.765 $ - 2.354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Comò in legno lastronato a tre cassetti, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.765 $ - 2.354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Coppia di mobili angolari ad un'anta e piani in marmo, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.765 $ - 2.354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Portale in ardesia incisa, nello stile del XVI secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.765 $ - 2.118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Dieci sedie in legno intagliato e parzialmente dorato. Roma, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.412 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato, Francia XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.412 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.412 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Console in legno intagliato e dorato, Napoli, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.412 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Dodici sedie Luigi XVI in legno intagliato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.412 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.177 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Cassettone in legno intagliato con piano in marmo grigio, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.177 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Mobile in noce a quattro finti cassetti ribaltabili, XVIII-XIX Secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.177 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Mezzo armadio in noce a due ante, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.177 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941)
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.177 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.177 $ - 1.765 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Lampadario in vetro di Murano Grappolo d'uva, XX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 941 $ - 1.177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Coppia di poltrone in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 941 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Console in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 941 $ - 1.177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Pendola da terra con cassa in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 941 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Luigi Bartolini (1892-1963)
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 823 $ - 1.059 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Toelette Luigi XVI impiallacciata, fine XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 823 $ - 1.177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Consolle in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 823 $ - 1.177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
700 € - 1.200 €
ca. 823 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Divanetto in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 706 $ - 823 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Tavolo da pranzo in stile Luigi XVI, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 706 $ - 823 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Tavolo in noce intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 706 $ - 823 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Comodino in stile Luigi XV lastronato ed intarsiato
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 706 $ - 941 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 706 $ - 941 $
Zuschlagspreis: