Tableaux, dessins & sculpture

L'Huillier & Associés, Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 03.12.2018

Bild
Los-Nr. 272
Enfants à la rivière Paysage animé Deux
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 476 $
Bild
Los-Nr. 273
Bâteaux à marée basse Huile sur toile
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 274
Poupée, fleurs et coquillage Huile sur
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 275
Nature morte aux fruits Huile sur toile
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 453 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 623 $
Bild
Los-Nr. 276
Etude de nu Huile sur toile. 55 x 38 cm
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 136 $
Bild
Los-Nr. 277
Paysage de Ouessant Crayons, gouache et
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 278
Moissons Gouache sur papier, signée et
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 453 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 963 $
Bild
Los-Nr. 279
La cueillette des pommes Huile sur
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 453 $
Bild
Los-Nr. 280
La procession de la vierge, les
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 281
Paysage du midi Crayon de couleur et
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 282
Paysage Huile sur toile, signée en bas à
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.133 $ - 1.700 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 283
La partition, circa 1954 Mine de plomb
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 284
Femme nue en buste Lavis d'encre, signé
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Bild
Los-Nr. 285
Série les "cagoules" Epreuve unique
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.700 $ - 2.266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 286
Composition au nu Pastel, signé en bas à
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 170 $
Bild
Los-Nr. 287
Paysage Pastel, signé et daté 78 en bas
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 289
Composition Huile sur toile, porte une
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 290
Paysage à la ville en bord de rivière
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 291
Composition Huile sur panneau 103 x 75
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 292
Composition abstraite Huile sur panneau
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 293
Deux projets de tissu ou de décor
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 294
Bar au clair de lune Lithographie
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 295
Composition abstraite Technique mixte
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 296
Composition Pastel sur papier, signé en
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 297
A droite ou à gauche Huile sur toile
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 283 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 298
Couple Huile sur toile, monogrammée en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 566 $
Bild
Los-Nr. 299
Creully Huile sur toile, monogrammée en
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 204 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $
Bild
Los-Nr. 300
Composition abstraite Huile sut toile
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis: