Subasta Nº: 17

Abalarte Subastas Internacionales, S.L, Calle Juan Bravo 46, 28006 Madrid, Spanien
info@abalartesubastas.com · +34 (0)91 7371811

Datum der Auktion: 21.02.2017 - 23.02.2017

Bild
Los-Nr. 2055
Medicina. MATTIOLI, Pietro Andrea. "I
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 12.771 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 673
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 12.771 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 701
ESCUELA FLAMENCA, PRINCIPIOS DEL S. XVII
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 12.771 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 928
ARTHUR WAAGEN (Escuela francesa, 1833- 1898)
Aufrufpreis
14.000 €
ca. 14.899 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 368
Cabinet en madera de ébano, carey y
Aufrufpreis
14.000 €
ca. 14.899 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1026
TRAPANI, SICILIA, S. XVII
Aufrufpreis
15.000 €
ca. 15.963 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1533
Gran lámpara votiva barroca en plata
Aufrufpreis
20.000 €
ca. 21.285 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
ACISCLO ANTONIO PALOMINO Y VELASCO (Bujalance, Córdoba, 1655-Madrid, 1726)
Aufrufpreis
22.000 €
ca. 23.413 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 747
ATRIBUIDO A ALESSANDRO ALLORI (Florencia, 1535-1607)
Aufrufpreis
23.000 €
ca. 24.478 $
Zuschlagspreis: