Silvers - Timed Auction

Cambi Casa d'Aste, Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16, 16122 Genova, Italien
info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 29.01.2020 - 19.02.2020

Bild
Los-Nr. 31
Dodici forchette in argento, argento dorato e metallo dorato, Italia XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 132 $
Bild
Los-Nr. 126
Coppia di vasetti in argento, manifattura Italica del XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 129
A glass in embossed and chiselled silver with a crowned monogram...
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 131
Twelve silver fruit knives, marks for Paris used from 1797 to 1803 an by...
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 159
Lotto di cornici in argento e metallo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 396 $
Bild
Los-Nr. 52
Servizio da toeletta in vetro con coperchi in argento, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 58
Contenitore in argento sbalzato a pellacce a forma di cornucopia, Italia...
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 76
An embossed silver sugar spreader, unidentified mark
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 96
A silver gravy boat, Scotland, 1929
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 77 $
Bild
Los-Nr. 106
Borsetta in argento
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 119
Cestino porta grissini in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 77 $
Bild
Los-Nr. 120
An embossed and chiselled silver sugar spreader, Norway 1892
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 163
Coppia di cucchiai in argento traforato e dorato. Franci (?) XIX-XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 206
Two coasters, England, 1900s
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 143 $
Bild
Los-Nr. 209
Mestolo in argento. Argentiere Sabattini, XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
Fungo in argento, XX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 39
Contenitore in onice e argento, XX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 88 $
Bild
Los-Nr. 81
A silver basket, Florence, late 1900s
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 88 $
Bild
Los-Nr. 111
Bicchiere in argento sbalzato e cesellato, Francia XIX-XX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 146
A silver basket, London, 1893
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 167
Paletta in argento. Inghilterra prima metà XX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 1
Acquasantiera in argento con raffigurazione di Madonna con Bambino e testa...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 176 $
Bild
Los-Nr. 37
An embossed silver sugar spreader, pattern marks for the town of Werthem...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40
A silver bowl, Gorham USA, 1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 41
Scatola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Arte orientale (India?) XX...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 47
Coppia di saliere in argento fuso e cesellato. Coppe in cristallo molato...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 62
Fruttiera in argento, Manifattura milanese della prima metà del XX secolo...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 63
Lattiera in argento, Londra 1790, argentiere Adam (?)
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 65
A silver parade tray, 18-1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 70
Boccale in argento fuso e cesellato. Bollo della città di Londra 1902 e...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge