Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 26.03.2020

Zurück

Bild
Longines

Damenarmbanduhr, Silber 925, Handaufzug, Formankerwerk, Cal. 5601, Werk Nr. 51835554, matt schwarzes Zifferblatt, Gehäuse Nr. 16818317, Originalfaltschließe Silber 800, um 1960/70, 39,9 g, Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøsu

Los #: 110-022211/0008

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Ankermuster Armkette

Gold 750, Länge ca. 19 cm, 18,3 gøg18

Los #: 110-021304/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct

Weißgold 750, rhodiniert, drei Brillanten, RW 62, 7 g, Rhodinierung tlw. abgerieben øg7

Los #: 310-280680/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Exklusives Kulturperlen Collier

Goldanhänger 750, Goldschließe und-zwischenteile 585, Diamanten im Achtkantund Sechzehnkant-Schliff, zus. ca. 0,50 ct, ein Rubin im Cabochon-Schliff, ca. 5,20 ct, fünf Rubine im Baguette-Schliff, zus. ca. 1,00 ct, vier Smaragde im Cabochon-Schliff, zus. ca. 1,40 ct, Saphire und Rubine auf

Los #: 110-021304/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Saphir Kulturperlen Ohrstecker

Weißgold 585, je eine Kulturperle, Durchmesser ca. 6 mm, Saphire, 4,4 gøg4

Los #: 310-312917/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Konvolut 12 Armbanduhren, 1 Armband

Edelstahl/Metall, tlw. vergoldet, Quarzwerk, u. a. Michel Herbelin, Junghans, Swatch, Royce, Armband auf elastischem Faden, Schmucksteine, zus. 594,7 g, Werke stehen, Funktion nicht überprüft, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, abgerieben, Service wird empfohlen

Los #: 110-022096/0009 V

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Rosenquarz Damenring

Gold 585, ein Rosenquarz im Cabochon-Schliff, RW 51, 3,2 gøg2

Los #: 310-313324/0002

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 26.03.2020

Bild
"Michaela Frey" Damenschmuckgarnitur

Metall, vergoldet, tlw. kaltemail, bestehend aus 1 Collier mehrreihiges Stoffband, mittelteil auswechselbar, Länge ca. 40 - 48 cm, verstellbar, 2 Ohrsteckgehänge, beweglich montiert, ges. Gewicht 55,1 g guter Erhaltungszustand

Los #: 110-022255/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 26.03.2020

Bild
3 Farbstein Sammelringe

Weißgold 585, Rubine, Saphire und Smaragde, RWten 56, zus. 5,7 gøg5

Los #: 310-313528/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Kulturperlen Anhänger

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, rosa Saphire, Südseekulturperle Durchmesser ca. 14 mm, 6,2 gøg3

Los #: 145-048479/0008

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Rubin Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, Rubine, RW 58, 2,2 gøg2

Los #: 310-313883/0001

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Diamantring zus. ca. 0,55 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, RW 56, 4,6 gøg5

Los #: 301-445844/0004

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Ring

Gold 585, tlw. rhodiniert und mattiert, RW 61, 5,1 gøg5

Los #: 310-313697/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Brillant, ca. 0,15 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, RW 60, 5,1 gøg5

Los #: 310-308426/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, ein Brillant, RW 58,2,1 gøg2

Los #: 310-314179/0003

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Collier

Weißgold 585, farblose Imitationssteine, elf blaue Imitationssteine, Länge ca. 40 cm, beweglich montiert, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 74,5 gøg70

Los #: 310-312459/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Saphir Diamant Damenring

Gold 585, zwei Achtkantdiamanten, ein Saphire, RW 56, 2,1 gøg2

Los #: 310-314253/0016

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Damenring

Gold/Rotgold 585, ein grüngebeizter Chalcedon, tlw. verzierte Ringschiene, RW 56, 6,6 gøg4

Los #: 310-312943/0002

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Diamant Damenring

Gold 585, ein Achtkantdiamant, RW 63, 2,9 gøg3

Los #: 310-314308/0002

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Kulturperlen Brillant Anstecknadel

Gold 750, ein Altschliffbrillant, drei Kulturperlen, Durchmesser ca. 5,5 mm, 3,3 g, Metallschubsicherungøg3

Los #: 310-314002/0005

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Panzermuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 47,5 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21,1 gøg21

Los #: 310-315067/0003

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Brillant Diamant Collier

Gold 585, Brillanten, Altschliffbrillanten und -diamanten im Swiss-Cut, zus. ca. 0,80 ct, Länge ca. 42,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 13,1 gøg13

Los #: 310-314002/0006

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Smaragd Brillant/Diamant Armband

Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,40 ct, Smaragde, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 22,7 g, Smaragde mit tlw. deutlichen Einschlüssen und Sprungbildungøg20

Los #: 310-315219/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Venezianermuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 55 cm, 13,3 gøg13

Los #: 310-314052/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Smaragd Brillant/Diamant Collier

Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Swiss-Cut, zus. ca. 0,70 ct, Smaragde, Mittelteil tlw. beweglich montiert, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 27,8 g, Smaragde mit tlw. deutlichen Einschlüssen und Sprungbildungøg26

Los #: 310-315219/0002

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Ohrringe

Gold 585, tlw. rhodiniert und mattiert, 10,1 gøg10

Los #: 310-314057/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Damenring Koralle

Gold 585, eine Koralle, RW 54,3,2 gøg3

Los #: 310-315646/0003

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Anhänger "Vorhängeschloss"

Gold 750, Ziergravur, zwei Imitationssteine, 6,6 gøg6

Los #: 310-314063/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Armreif

Rotgold 585, geschliffenes Muster, 5,3 gøg5

Los #: 310-314063/0004

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 26.03.2020

Bild
Brillant Bandring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 57, 5,7 gøg6

Los #: 310-316040/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 26.03.2020