Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Datum der Auktion: 23.04.2019

Zurück

Bild

Gold 585, Einfuhrpunze 1872-1922, Ankerwerk, Breguetespirale, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Handgravur, 77,4 g, Durchmesser ca. 48 mm, Druckstellen, Bügel aus Metall Uhrkette Gold ca. 580, 1 Hälfte 20. Jh. Länge ca. 32 cm, 20,8 g Gold 585, Einfuhrpunze 1872-1922, Ankerwerk

Los #: 094-064088/0000

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 750, Brillanten, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 51,2 g øg51 Gold 750, Brillanten, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 51,2 g øg51

Los #: 010-103060/0000

Aufrufpreis: 4.000 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Silber 800, Dianakopfpunze 13/14-reihig, Länge ca. 33 cm Imitationssteine, Gesamtgewicht 181,9 g, Gebrauchsspuren Silber 800, Dianakopfpunze 13/14-reihig, Länge ca. 33 cm Imitationssteine, Gesamtgewicht 181,9 g, Gebrauchsspuren

Los #: 094-064803/0000

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 585, RW 54, 3,1 gøG3 Weißgold 585, RW 54, 3,1 gøG3

Los #: 094-064806/0000

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Silber 835, teilweise vergoldet, Länge ca. 44 cm, Meisterpunze "Adolf Drobny", 17,9 gøS12 Silber 835, teilweise vergoldet, Länge ca. 44 cm, Meisterpunze "Adolf Drobny", 17,9 gøS12

Los #: 188-003122/0003

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 585, RW 64,5, 8,4 g øG8 Weißgold 585, RW 64,5, 8,4 g øG8

Los #: 194-024294/0005

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 585, geschnittener Lagenstein, RW 66, Steinmaß ca. 16 x 13 mm, 15,8 gøG14 Gold 585, geschnittener Lagenstein, RW 66, Steinmaß ca. 16 x 13 mm, 15,8 gøG14

Los #: 194-024294/0006

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 585, geschnittener Lagenstein, RW 66, Steinmaß ca. 21 x 17 mm, 11,3 gøG9 Gold 585, geschnittener Lagenstein, RW 66, Steinmaß ca. 21 x 17 mm, 11,3 gøG9

Los #: 194-024294/0007

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 750, zus. ca. 0,35 ct, RW 59, 5,8 gøG6 Gold 750, zus. ca. 0,35 ct, RW 59, 5,8 gøG6

Los #: 194-024294/0009

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 23.04.2019

Bild

øG7 Weißgold 750, zus. ca. 0,50 ct Durchmesser ca. 15 mm, 7,6 g øG7 Weißgold 750, zus. ca. 0,50 ct Durchmesser ca. 15 mm, 7,6 g

Los #: 194-024294/0010

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 585, Mittelstein ca. 0,75 ct, RW 61,5, 4,8 gøG5 Weißgold 585, Mittelstein ca. 0,75 ct, RW 61,5, 4,8 gøG5

Los #: 194-024294/0011

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold ca. 580/Silberverschluß Diamantrauten, Email, 1 Verschluß 1 Hälfte 20. Jh., Länge ca. 45 cm, Perlendurchmesser ca. 9 mm, 51,1 g Gold ca. 580/Silberverschluß Diamantrauten, Email, 1 Verschluß 1 Hälfte 20. Jh., Länge ca. 45 cm, Perlendurchmesser ca. 9 mm, 51,1 g

Los #: 194-024294/0012

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 585, bewegliche Fassung, 3,2 g, 1 Stein mit Oberflächenmerkmal, EtuiøG3 Weißgold 585, bewegliche Fassung, 3,2 g, 1 Stein mit Oberflächenmerkmal, EtuiøG3

Los #: 194-024294/0013

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 585, Ovalschliff, RW 68, 13,7 g, Fassung ausgefranst øG13 Gold 585, Ovalschliff, RW 68, 13,7 g, Fassung ausgefranst øG13

Los #: 194-024294/0014

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 750, Saphire zus. 3,01 ct, RW 55, 7,9 gøG7 Weißgold 750, Saphire zus. 3,01 ct, RW 55, 7,9 gøG7

Los #: 194-024326/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 585, RW 56, 5,1 gøG4 Weißgold 585, RW 56, 5,1 gøG4

Los #: 194-024326/0003

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Brillanten zus. 0,65 ct Weißgold 585, Smaragd im Tropfenschliff ca. 0,60 ct, 1,7 gøG1 Brillanten zus. 0,65 ct Weißgold 585, Smaragd im Tropfenschliff ca. 0,60 ct, 1,7 gøG1

Los #: 194-024326/0004

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold/Weißgold 585, RW 57,5, 3,8 gøG4 Gold/Weißgold 585, RW 57,5, 3,8 gøG4

Los #: 194-024326/0005

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 23.04.2019

Bild

øG7 Weißgold 585, zus. ca. 0,45 ct, RW 59,5 g, 6,8 g øG7 Weißgold 585, zus. ca. 0,45 ct, RW 59,5 g, 6,8 g

Los #: 194-024326/0006

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgoldverschluß ca. 580, Länge ca. 42 cm, Perlendurchmesser ca. 10,5 - 14,5 mm, Steckschließe, Sicherheitsachter, kleiner Smaragd im Verschlußteil, 73,1 g Weißgoldverschluß ca. 580, Länge ca. 42 cm, Perlendurchmesser ca. 10,5 - 14,5 mm, Steckschließe, Sicherheitsachter, kleiner Smaragd im

Los #: 194-024326/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Steckschließe und Sicherheitsverschluß, Opalcabochon mit Sprungbildung und Oberflächenmerkmalen, Druckstellen, 11 g Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Steckschließe und Sicherheitsverschluß, Opalcabochon mit Sprungbildung und

Los #: 194-024064/0005

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Glaseinlagen leicht ausgeschartet, 10,3 g Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Glaseinlagen leicht ausgeschartet, 10,3 g

Los #: 194-024064/0006

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 585, Arbeit um 1900, Fotoeinlage beidseitig, 5 g Gold 585, Arbeit um 1900, Fotoeinlage beidseitig, 5 g

Los #: 194-024064/0007

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Etui, 3,2 g Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Etui, 3,2 g

Los #: 194-024064/0009

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 45 cm, 22,1 gøg22 Gold 585, Länge ca. 45 cm, 22,1 gøg22

Los #: 384-038036/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 585, Ring RW 52, 2,8 gøg3 Weißgold 585, Ring RW 52, 2,8 gøg3

Los #: 384-038045/0001

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, 11,4 gøg11 Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, 11,4 gøg11

Los #: 384-038108/0002

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 45 cm, 14,7 g øg15 Gold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 45 cm, 14,7 g øg15

Los #: 384-038142/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Weißgold 585, mattiert, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 3 cm, 60,9 gøg61 Weißgold 585, mattiert, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 3 cm, 60,9 gøg61

Los #: 384-038159/0001

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 23.04.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,9 gøg20 Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,9 gøg20

Los #: 384-038163/0004

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 23.04.2019