Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 06.08.2022

Bild
Los-Nr. 1
Solitärohrstecker mit 2 Brillanten
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0ct,
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.731 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
MEISTER Ring mit 13 Brillanten
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.731 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Solitärring mit Brillant ca. 0,60ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.527 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Klassischer Ring mittig mit Brillant 1,11ct
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.146 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Art Déco Brosche mit Diamanten
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.647 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Art Déco Ring mit feiner Smaragd
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Armband mit 11 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.832 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Armband, 4-reihig, Orientperlen,
Aufrufpreis
1.050 €
ca. 1.069 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 2,0ct.
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.054 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Bandring mit Brillant 0,30ct.
Aufrufpreis
800 €
ca. 814 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
Aufrufpreis
190 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Paar Ohrstecker mit Brillanten
Aufrufpreis
480 €
ca. 488 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Memoirering mit 25 Brillanten
Aufrufpreis
950 €
ca. 967 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Ring mit Brillant 0,50ct.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.018 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Ring mit Brillant 0,99ct, WEISS (H)/VVS2,
Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Solitärring mit Brillant 1,04 ct, YELLOW/IF,
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.731 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Solitärring mit Brillant 1,418 ct, LGW (I)/SI2,
Aufrufpreis
6.700 €
ca. 6.822 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Ring mit Brillant ca. 1,46 ct, LGW (I)/IF,
Aufrufpreis
10.000 €
ca. 10.183 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Ring mit barocker Zuchtperle und Diamanten
Aufrufpreis
600 €
ca. 610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Ring mit Smaragd ca. 0,40 ct und 2 Altschliffdiamanten
Aufrufpreis
650 €
ca. 661 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Ring mit Brillant, ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS,
Aufrufpreis
480 €
ca. 488 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Paar Ohrhänger mit 2 Smaragden
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.323 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
WEMPE Damenring mit 29 Brillanten
Aufrufpreis
4.200 €
ca. 4.276 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
SET: mehrreihiges Collier und Armband aus facettierten Granatkugeln,
Aufrufpreis
750 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
KONVOLUT: Brosche und zwei Armbänder mit Granaten,
Aufrufpreis
300 €
ca. 305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
SET: Zwei Zuchtperlenkette im Verlauf,
Aufrufpreis
150 €
ca. 152 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS,
Aufrufpreis
300 €
ca. 305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Ring mit Turmalin,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.120 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
BUNZ Halsreif und Anhänger mit Turmalin,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.443 $
Zuschlagspreis: