Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG, Graz

Datum der Auktion: 20.09.2021

Los-Nr. 191-023892/0010
Provinzielle Schrotmühle

Dorotheum GmbH & Co. KG, 20.09.2021
Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 191-023815/0015
Deckeldose

Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 191-023887/0016
Akt mit Kopftuch

Aufrufpreis
190 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-116290/0000
Kulturperlendamenring

Aufrufpreis
340 €
ca. 401 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-120597/0000
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 54, 2,5 g øG2...

Aufrufpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 387-030322/0001
Brillantsolitärdamenring

Aufrufpreis
500 €
ca. 589 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 187-050373/0015
Topasdamenring

Aufrufpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787684/0004
Diamant-Memoriering

Aufrufpreis
220 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787753/0001
Brillantsolitärdamenring ca. 0,90 ct

Aufrufpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-120614/0000
Brillantdamenring

Aufrufpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787705/0001
Brillantdamenring

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.297 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 191-023894/0005
Brillant/Farbstein-Ring

Aufrufpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-115600/0000
Brillant/Kulturperlen Damenring

Aufrufpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 187-050373/0026
Brillant/Peridotring

Aufrufpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 187-050373/0023
Anhänger

Aufrufpreis
160 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 187-050373/0024
Brillant/Saphirring

Aufrufpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 087-000218/0000
Brillantsolitärring ca. 0,20 ct

Aufrufpreis
260 €
ca. 306 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787683/0003
Brillantdamenring

Aufrufpreis
360 €
ca. 424 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787714/0009
Saphirdamenring

Gold 585, RW 53+, 7 g øG7...

Aufrufpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787754/0001
Brillant/Diamant Damenring

Aufrufpreis
1.700 €
ca. 2.005 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-120541/0000
Brillantdamenring zus. ca. 0,15 ct

Aufrufpreis
450 €
ca. 530 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 187-050391/0001
"Tiffany & Co." Brillantsolitärring 0,32 ct

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.769 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-119374/0000
Brillant/Citrindamenring

Aufrufpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-120542/0000
Brillant/Smaragddamenring

Aufrufpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 087-000216/0000
Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 2,30 ct

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.307 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787714/0019
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct

Aufrufpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 187-050373/0002
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Aufrufpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 091-120596/0000
Brillant-Damenring ca. 0,15 ct

Gold 585, RW 61, 3 g øG3...

Aufrufpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 391-787684/0001
Korallenohrclipse

Aufrufpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 187-050373/0003
Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct

Aufrufpreis
340 €
ca. 401 $
Zuschlagspreis: