aus Eisen, kegelförmiger Trichter, Kurbel mit Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, angerostet...
1. Drittel 20. Jhdt., runde Grundform, aus Schildpatt, verglaster Metalldeckel mit figuraler...
1. Viertel 20. Jhdt., Marke Royal Dux/Deutschland, aus Porzellan, farbig bemalt, glasiert, am Sockel...
Weißgold 585, 4 Kulturperlen, RW 48, 10,6 g øG10...
Gold 585, RW 54, 2,5 g øG2...
Gold 585, Brillant ca. 0,30 ct, RW 54+, 4,2 g øG4...
Gold/Weißgold 585, RW 58,5, 5 gøG5...
Weißgold 750, 22 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, RW 51, 2,3 g øG2...
Gold 585, Steingewicht eingraviert, RW 62, 4,8 g øG5...
Weißgold 585, 11 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 56, 4,4 gøG4...
Gold 585, Brillant ca. 0,20 ct, RW 54, 29 g øG29...
Gold 750, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct, 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Saphir, RW 59, 9,2 g øG9...
Weißgold 585, Brillant ca. 0,30 ct, 2 Kulturperlen, RW 526,3 g, Brillant mit Oberflächenmerkmal øG6...
Gold/Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ein Peridot im Ovalschliff, RW 56, 7 gøG6...
Gold/Weißgold 585, RW 60, 5,2 gøG5...
Weißgold 585, RW 52,5, 2 gøG2...
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 52+, 5,6 g øG6...
Gold 585, RW 53+, 7 g øG7...
Weißgold 585, Brillant ca. 1 ct 2 Achtkantdiamanten, RW 52, 2,9 g øG3...
Weißgold 750, RW 55, 5,9 g øG6...
Platin 950, RW 51,5, 3,9 g Originaletui, Zertifikat in Buchform Nr.:6736774/T11261593øP4...
Gold 750, zwei Brillanten zusammen ca. 0,40 ct, RW 54, 12,3 g øG11...
Weißgold 585, 2 Brillanten, RW 53, 3,5 g øG3...
Gold 750, 1 Brillant ca 1,70 ct in Krappenfassung, 6 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,60 ct...
Weißgold 585, RW 59, 9,6 g, Altschliffbrillant mit Rundistoberflächenmerkmalen, Rissbehandlung øG9...
Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, RW 57, 7,7 gøG8...
Gold 585, RW 61, 3 g øG3...
Gold 585, DM 15 mm, 7,9 g øG6...
Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, 4,7 gøG5...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!