Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 24.01.2019

Bild
Los-Nr. 145-046146/0011
Altschliffbrillant Collier zus. ca. 0,70
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.383 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046146/0010
Altschliffbrillant Amethyst Anhänger
Aufrufpreis
750 €
ca. 864 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046146/0009
Opalring Rosegold 585, 3,8 g, RW 54
Aufrufpreis
280 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046146/0006
Brillantring zus. ca. 0,20 ct, Gold 750
Aufrufpreis
550 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046146/0002
Brillant Saphir Ohrgehänge Gold 585
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.613 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046146/0001
Diamantbrosche zus. ca. 0,10 ct Gold
Aufrufpreis
700 €
ca. 806 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046145/0001
Armkette Gold 750, Länge ca. 21 cm, 53,1
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046143/0003
Brillantring zus. ca. 0,70 ct Weißgold
Aufrufpreis
800 €
ca. 922 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046142/0003
Brillant Steckschließe zus. ca. 0,55 ct
Aufrufpreis
550 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046140/0004
Armspange Widder Gold Weißgold 750
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046140/0003
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1,10
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.037 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046140/0001
Lemoncitrin Anhänger Gold 750, 39,5
Aufrufpreis
600 €
ca. 691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046137/0030 +
Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,70
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046137/0029 +
Brillant Ohrstecker zus. ca. 1,80 ct
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046137/0028 +
Citringarnitur zus. ca. 6 ct Weißgold
Aufrufpreis
320 €
ca. 368 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046137/0021 +
Diamant Citrinohrgehänge Weißgold 585
Aufrufpreis
850 €
ca. 979 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046137/0015 +
Brillantarmband zus. ca.4,50 ct Weißgold
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.457 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046129/0003
Kulturperlen Brillant Ring Weißgold 585
Aufrufpreis
400 €
ca. 461 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046126/0014
Amethystohrringe Weißgold 585, 7,2 gøg6
Aufrufpreis
200 €
ca. 230 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046126/0008
Achtkantdiamant Aquamarin Ring Gold
Aufrufpreis
600 €
ca. 691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046124/0001
Ohrclips Gold 750, tlw. emailliert, 16,2
Aufrufpreis
550 €
ca. 633 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046121/0001
Brillant Mondstein Brosche Gold 585
Aufrufpreis
380 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046119/0002
Altschliff Brillantring ca. 1,10 ct
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.728 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046112/0003
Brillant Rubinring Weißgold 585
Aufrufpreis
750 €
ca. 864 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046103/0017 +
Brillant Granatring Gold 750, Brillanten
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.535 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046103/0016 +
Diamant Armspange zus. ca. 1,75 ct
Aufrufpreis
3.600 €
ca. 4.149 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046103/0015 +
Brillantring zus. ca. 1 ct Rose
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.844 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046103/0014 +
Anhänger Früchte Rosegold 375, Silber
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.844 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046103/0013 +
Brillant Kettenring zus. ca. 1,45 ct
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145-046103/0012 +
Brillant Farbstein Armband Weißgold 750
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.186 $
Zuschlagspreis: