Samstag, d. 03. August 2013 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 03.08.2013

Bild
Los-Nr. 5001
Armband ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 4,10 cts, TW/ VVSI- IF.
Aufrufpreis
7.200 €
ca. 9.582 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.651 $
Bild
Los-Nr. 5002
Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 6 kl. Altschliff Dia.
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.989 $
Zuschlagspreis:
4.300 €
ca. 5.723 $
Bild
Los-Nr. 5003
Damenring besetzt mit 1 Altschliff Diamantkissen,
Aufrufpreis
3.360 €
ca. 4.471 $
Zuschlagspreis:
3.060 €
ca. 4.072 $
Bild
Los-Nr. 5004
Brosche "Rosenmotiv " mit Korallenrose und Nephritblätter.
Aufrufpreis
690 €
ca. 918 $
Zuschlagspreis:
690 €
ca. 918 $
Bild
Los-Nr. 5005
Aufrufpreis
25.800 €
ca. 34.338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5006
Collier, bes. mit 204 gelben Safiren zus. 55,0 cts.
Aufrufpreis
6.600 €
ca. 8.784 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5007
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 3.194 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.661 $
Bild
Los-Nr. 5008
Aufrufpreis
3.480 €
ca. 4.631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5009
Aufrufpreis
390 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 519 $
Bild
Los-Nr. 5010
Aufrufpreis
340 €
ca. 452 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5011
Aufrufpreis
480 €
ca. 638 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 519 $
Bild
Los-Nr. 5012
Aufrufpreis
660 €
ca. 878 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 798 $
Bild
Los-Nr. 5013
Breiter Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,36 ct.
Aufrufpreis
500 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 665 $
Bild
Los-Nr. 5014
Anhänger "Elefant", partiell blau emailliert, mit Rubine u. Diam.- Brillanten.
Aufrufpreis
540 €
ca. 718 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 718 $
Bild
Los-Nr. 5015
Aufrufpreis
660 €
ca. 878 $
Zuschlagspreis:
660 €
ca. 878 $
Bild
Los-Nr. 5016
Armband, besetzt mit Smaragde und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,33 ct.
Aufrufpreis
500 €
ca. 665 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 665 $
Bild
Los-Nr. 5017
Aufrufpreis
720 €
ca. 958 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 958 $
Bild
Los-Nr. 5018
Damenring besetzt mit vier Diamanten und vier grünen Turmalinen.
Aufrufpreis
410 €
ca. 545 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 399 $
Bild
Los-Nr. 5019
Aufrufpreis
390 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 519 $
Bild
Los-Nr. 5020
Aufrufpreis
1.350 €
ca. 1.796 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.730 $
Bild
Los-Nr. 5021
Damenring mit Brillantbesatz in Pavéefassung.
Aufrufpreis
940 €
ca. 1.251 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.597 $
Bild
Los-Nr. 5022
Damenring mit 1 Brillanten ca. 0,3ct, W/ VSi.
Aufrufpreis
390 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 452 $
Bild
Los-Nr. 5023
Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,37ct, W/VSi.
Aufrufpreis
390 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 519 $
Bild
Los-Nr. 5024
Memoire Ring mit 30 Brillanten, zus. 0,9ct, TW/ VSi.
Aufrufpreis
780 €
ca. 1.038 $
Zuschlagspreis:
730 €
ca. 971 $
Bild
Los-Nr. 5025
Damenring mit 1 Brillant, ca. 0,48ct, W/ Si- Pi.
Aufrufpreis
580 €
ca. 771 $
Zuschlagspreis:
530 €
ca. 705 $
Bild
Los-Nr. 5026
Solitär- Ring mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,65 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE.
Aufrufpreis
560 €
ca. 745 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 745 $
Bild
Los-Nr. 5027
Aufrufpreis
9.780 €
ca. 13.016 $
Zuschlagspreis:
8.700 €
ca. 11.579 $
Bild
Los-Nr. 5028
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.
Aufrufpreis
390 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 519 $
Bild
Los-Nr. 5029
Anhänger, geschnittene Jade mit Goldmontierung,
Aufrufpreis
220 €
ca. 292 $
Zuschlagspreis:
219 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 5030
Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,87 ct, W/ SI- PIQUE.
Aufrufpreis
580 €
ca. 771 $
Zuschlagspreis:
579 €
ca. 770 $