Online-Katalog Nr. 357

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 20.01.2022

Bild
Los-Nr. 110
Gemälde ÖL/LW ‘Birken am Ufer’, signiert
Limitpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Gemälde ÖL/LW ‘Moor in
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie mit
Limitpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Winterlandschaft
Limitpreis
160 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Druck ‘Heilige Dreifaltigkeit’, nach
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Kapelle im
Limitpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Gemälde ÖL/LW ‘Limone am Gardasee
Limitpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Gemälde ÖL/LW ‘Mädchen’, signiert U
Limitpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Bergbauernhof vor
Limitpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Gemälde ÖL/LW ‘Gardasee-Szenerie
Limitpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Aquarell ‘der Bärenjäger’, undeutlich
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Gemälde ÖL/LW ‘Dorf am Flußlauf
Limitpreis
130 €
ca. 148 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Gemälde ÖL/LW ‘Sonnenuntergang im
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Asiatisches Hinterglasbild ‘Chinesische
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Aquarell ‘Hochgebirge’, monogrammiert K
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Radierung ‘Der Galgenvogel’ 1921, N°. 1
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Gemälde ÖL/LW ‘Bauernhaus im
Limitpreis
110 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Gemälde ÖL/LW ‘Stillleben mit Blumen und
Limitpreis
280 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Gemälde ÖL/LW ‘Herrenrunde’, signiert H
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Lithographie ‘Der Trommler’, signiert
Limitpreis
240 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Druck ‘Baubrief Kolumbusschiff – Santa
Limitpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Druck ‘Herzoglich-preussische Fregatte
Limitpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Grafik ‘Der Weg ins Nichts’, Nr. 2/10
Limitpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Druck ‘Mozartbildnis im Alter von 17
Limitpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Grafik ‘Abstrakte Frauendarstellung
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
2 Radierungen ‘Nebelsonne’, 1922, ohne
Limitpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Gemälde ÖL/LW ‘Heiliger Franz von
Limitpreis
590 €
ca. 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Holzobjekt ‘Farbschichtung aus 5
Limitpreis
70 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Grafik ‘Im Zeichen des Skorpion’, Nr
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Wegkreuz in
Limitpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis: