ONLINE Antiques and works of art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 14.03.2017 - 31.03.2017

Bild
Los-Nr. 1114
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 106 $ - 128 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 1115
Caffettiera in argento, Inghilterra fine XIX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 267 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1116
Ritratto dello zar Nicola I e altri tre oggetti in argento
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 267 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 363 $
Bild
Los-Nr. 1117
Coppia candelieri argento, città di Sheffield inizio XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1118
Coppia di appliques a due fiamme in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 427 $
Bild
Los-Nr. 1119
Lampadarietto in legno Luigi XVI, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 747 $ - 854 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1120
Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 320 $
Bild
Los-Nr. 1121
Applique a tre bracci a ramage in ferro dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1122
Piccola angoliera in legno laccato, fine XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.068 $ - 1.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1123
Coppia di lettini in legno e cannetè, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 1124
Quattro sedie in noce, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 854 $ - 1.068 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1125
Piccola cassettiera in noce, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 1126
Tavolo da giardino in ferro con piano in piastrelle dipinte
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 106 $ - 160 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1127
Letto Impero in noce, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1128
Tavolino da gioco lastronato ed intarsiato sul piano, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.282 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1129
Poltrona in noce a rocchetto, XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1130
Coppia di tavolini in legno ebanizzato con intarsi in madreperla, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 427 $ - 534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1131
Tavolino in legno ebanizzato e piccolo punto con poggiapiedi, XIX-XX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 213 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 213 $
Bild
Los-Nr. 1132
Salotto composto da divano, quattro sedie e due poltrone
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.282 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1134
Comoncino lastronato con quattro cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 1.709 $ - 1.923 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1135
Mezzoarmadio in carubbo a due ante pannellate, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1136
Coppia di mensole in legno dorato con vasi in maiolica
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 406 $
Bild
Los-Nr. 1137
Etagere con montanti a torchon, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1138
Colonna reggivaso in legno a torchon, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 213 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1139
Cassettiera lastronata a sei cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 213 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 213 $
Bild
Los-Nr. 1140
Applique in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1141
Tavolo da gioco lastronato con piano a libro, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 854 $ - 1.068 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1142
Coppia di mensole in legno dorato e porcellana, XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.300 €
ca. 1.282 $ - 1.389 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1143
Panca da biliardo imbottita
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 267 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1144
Psiche da terra
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 320 $ - 427 $
Zuschlagspreis: