Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika ... Alle Preise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 24.04.2021

Bild
Los-Nr. 1
Hist. Kupferstichkarte der Stadt Dresden -
Aufrufpreis
220 €
ca. 263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Historische Münzwaage 19.Jh. -
Aufrufpreis
130 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Köln - Silberne Stadtmedaille 1928,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Österreich/WK I. - Silbergedenkmedaille 1916,
Aufrufpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Weimarer Republik - Silbergedenkmedaille 1928,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Weimarer Republik - Silberne Gedenkmedaille 1932,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Dt. Kaiserreich/Wachenburg -
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Stadt Nürnberg- Silbergedenkmedaille 1926,
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Deutschland 1933-1945 -
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Pulverhorn Ottone Filippo Palat,
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Feinsilbermedaille v. Holl auf Ludwig Uhland
Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Hand- und Schreib-Calender Leipzig 1767,
Aufrufpreis
90 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Kupferstichkarte von Kärnten u. Görz -
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
GOLDMEDAILLE Unvergessene Heimat
Aufrufpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
GOLDMEDAILLEN Berühmte Komponisten,
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.555 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Faksimile "Das Turin-Mailänder Stundenbuch" -
Aufrufpreis
400 €
ca. 478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Religiöse Werke in Faksimile-Teileditionen -
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Aus dem Nachlass des Botschafters DETLEV SCHEEL
Aufrufpreis
130 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Aufrufpreis
70 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Aufrufpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis: