Premium-Seiten ohne Registrierung:

Mobilier & Objets d'Art LIVE & Salle dans la limite des places disponibles.

Alexandre Landre SARL, 17 rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois, Frankreich
contact@alexandrelandre.com · +33 (0)3 80 24 09 66

Datum der Auktion: 16.01.2022

Bild
Los-Nr. 415
LALIQUE FRANCE. Ecureuil en cristal
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 433
Ecole Française du XIXème siècle
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 434
Charles CUMBERWORTH (1811-1852) L'amour
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 68 $ - 91 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 207
Collection de 19 pipes et fourneaux dont
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 220 .3
Pendule d'officier en laiton doré. Début
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 229
ASIE. Table basse à décor incrusté de
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 230
Jardinière en verre sur monture en
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 231
Sellette au nubiens en bois mouluré et
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 268 .1
Lampe dite Mazda contemporaine en inox
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
Boite en ivoire partiellement noirci à
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 280
D'après Salvador Dali, Foulard de soie
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 286
Ecole du debut du XXème siècle Portrait
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 91 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 33
CELINE. Sac en cuir bleu marine à trois
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 287
Ecole du XXème siècle, Paysage
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 34
CELINE. Sac en cuir bleu marine
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 35
CARTIER. Briquet modèle "Mini panthère
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 36
GUCCI. Sac en toile enduite et cuir
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 37
MONTBLANC. Meisterstuck n°146, stylo
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 38
CELINE. Sac en cuir bleu marine à trois
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 321
JAPON Plat en porcelaine à décor imari
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 322
JAPON, époque Meiji (1668-1912). Netsuke
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 331 .1
CHINE. Malle en bois peint à décor laqué
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 333
CHINE. Vase en porcelaine blanc bleu
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 334
CHINE, XXe siècle. Encrier en stéatite à
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 95
Ecole Française du XXème, Paysage animé
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 384
MAROC. Deux mukhala en bois, os
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 387
Album de photos de voyage anciennes en
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 91 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 168
Table d'appoint en merisier sculpté
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 189
Paire de chaises en bois sculpté et
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 199
Paire de fauteuils en bois mouluré
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 91 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge