MOBILIER, OBJETS D'ART

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, Frankreich
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Datum der Auktion: 26.11.2014

Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 374 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 436 $
Bild
Los-Nr. 31
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 374 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 436 $
Bild
Los-Nr. 32
Portrait de femme en robe blanche Miniature. Diamètre: 8,1 cm
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 748 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 748 $
Bild
Los-Nr. 33
Profil de femme Miniature. 7,3 x 6,3 cm
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 187 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 498 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 35
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 374 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.496 $
Bild
Los-Nr. 36
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 187 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 37
Portrait de femme Miniature, porte une signature "Hall". 7,7 x 6,5 cm ovale
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 99 $ - 124 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 38
Portrait de Blanche Davillier Huile sur toile. 27 x 21,5 cm
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 498 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 39
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 187 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 40
Portrait de femme en Diane Huile sur toile, rentoilée. 46 x 38 cm, ovale
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 498 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 623 $
Bild
Los-Nr. 41
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 997 $ - 1.247 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 997 $
Bild
Los-Nr. 42
Moïse et le Veau d'or Huile sur toile. (Accidents). 32 x 40,7 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $
Bild
Los-Nr. 43
Saint Nicolas Huile sur toile marouflée sur panneau. 81 x 57,5 cm
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 748 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 997 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Scène de village Huile sur toile, rentoilée. 101 x 71 cm
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.247 $ - 1.496 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.184 $
Bild
Los-Nr. 46
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.741 $ - 4.988 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.492 $
Bild
Los-Nr. 47
Portrait de militaire Huile sur toile. (Accidents). 81 x 64 cm
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.247 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.247 $
Bild
Los-Nr. 48
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 249 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 374 $
Bild
Los-Nr. 49
Portrait de femme et de son fils Huile sur toile, rentoilée. 63,5 x 50,5 cm
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.741 $ - 4.988 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.247 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.991 $
Bild
Los-Nr. 51
Un pifferari Huile sur carton. 27,5 x 19,5 cm
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 498 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 997 $ - 1.247 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.245 $
Bild
Los-Nr. 53
Apollon et les trois Grâces Huile sur toile. (Accidents). 26,5 x 21,5 cm
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 124 $ - 149 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 54
Paysage avec gardienne de troupeau Huile sur panneau. Cadre doré. 23 x 30 cm
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 187 $ - 249 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Bergères et troupeau dans un paysage Huile sur toile, rentoilée. 100 x 115 cm
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 623 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.060 $
Bild
Los-Nr. 56
Cascades en Italie Huile sur toile. 26,5 x 35 cm
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 748 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Le Bon Samaritain Huile sur toile. 32,5 x 40,5 cm
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 498 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $
Bild
Los-Nr. 58
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 498 $ - 623 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $
Bild
Los-Nr. 59
Vue de la côte Amalfitaine Huile sur papier, marouflé sur toile. 17 x 25 cm
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 498 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 498 $