Maîtres Anciens - Dessins, Peintures, Sculptures

+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869

Datum der Auktion: 18.05.2022

Bild
Los-Nr. 122
ESPAGNE, PROBABLEMENT BURGOS, FIN DU XIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
180.000 € - 250.000 €
ca. 189.129 $ - 262.679 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
ESPAGNE, PROBABLEMENT LEÒN, FIN DU XIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 126.086 $ - 189.129 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
ESPAGNE, LEÒN, XIVe SIÈCLE
Schätzpreis
60.000 € - 90.000 €
ca. 63.043 $ - 94.564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
ITALIE, XIVe SIÈCLE
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.355 $ - 10.507 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
FRANCE, ÉPOQUE GOTHIQUE, XIVe SIÈCLE
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 31.521 $ - 52.535 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
FRANCE, PROBABLEMENT BOURGOGNE, XVe SIÈCLE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.101 $ - 3.152 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
FRANCE, SECONDE MOITIÉ DU XVe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.202 $ - 6.304 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
FRANCE, XVe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.202 $ - 6.304 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
ANGLETERRE, XVe SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.253 $ - 8.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
FLANDRES, VERS 1500
Schätzpreis
50.000 € - 80.000 €
ca. 52.535 $ - 84.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
MALINES, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 15.760 $ - 26.267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
ESPAGNE, CASTILLE OU VALLADOLID, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 42.028 $ - 63.043 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
FLANDRES, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.253 $ - 8.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
LIMOGES, XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.304 $ - 10.507 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
ITALIE DU NORD, FIN DU XVe OU DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.576 $ - 2.101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
ENTOURAGE DE COLIN NOUAILHER, LIMOGES, MILIEU DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.050 $ - 2.101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
ATTRIBUÉE AU 'MAÎTRE AUX GRANDS FRONTS', LIMOGES, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.405 $ - 12.608 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
LIMOGES, DEUXIÈME QUART DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.202 $ - 6.304 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
D'APRÈS UNE GRAVURE D'ALBRECHT DÜRER, LIMOGES, MILIEU DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.152 $ - 5.253 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
ENTOURAGE DE NARDON PÉNICAUD, LIMOGES, SECOND QUART DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.576 $ - 2.626 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.405 $ - 12.608 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Schätzpreis
6.000 € - 10.000 €
ca. 6.304 $ - 10.507 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.253 $ - 8.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
ATTRIBUÉE À PIERRE VEYRIER II, LIMOGES, VERS 1550-1560
Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 26.267 $ - 42.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
ATTRIBUÉ À ANTOON SALLAERT (1580-1650)
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.253 $ - 7.355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
BERNARDINO MONALDI (DOCUMENTÉ À FLORENCE ENTRE 1588 ET 1619)
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.304 $ - 8.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
ATTRIBUÉS A JEAN III PÉNICAUD, LIMOGES, VERS 1550
Schätzpreis
50.000 € - 80.000 €
ca. 52.535 $ - 84.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
PAR JEAN II PÉNICAUD (VERS 1515-1588), LIMOGES, VERS 1540
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.253 $ - 8.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
ITALIE DU NORD OU ALLEMAGNE DU SUD, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.507 $ - 15.760 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
ATTRIBUÉ À NICOLAS CHAPERON (1612-1656)
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.507 $ - 15.760 $
Zuschlagspreis: