Madame Online, Mode & Vintage, Maroquinerie

Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com

Datum der Auktion: 19.09.2019

Zurück

Bild
BOTTEGA VENETA

Sac de forme trapèze en cuir taupe, le fond an cuir tressé., une poche zippé collé intérieur. H : 26 - L : 26 cm

Los #: 1

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.09.2019

Bild
BOTTEGA VENETA

Sac en cuir beige tressé à deux anses, un poche pipé collé à l'intérieur H : 16 - L : 27 cm Usures au zip

Los #: 2

Schätzpreis: 180 € - 200 €

Datum: 19.09.2019

Bild
BOTTEGA VENETA

Pochette en cuir doré cuivrée, poche intérieur collé H : 15 - L : 30 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 180 € - 200 €

Datum: 19.09.2019

Bild
BOTTEGA VENETA

Sac en cuir marron tressé, une poche intérieur collé H : 18 - L : 31 cm Usures des coins

Los #: 4

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.09.2019

Bild
BRERA

Sac en cuir rouge imitation python, cadenas sur l'avant H : 21 - L : 43 cm Usure

Los #: 5

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Carolina HERRERA

pochette en cuir blanc et jaune, la poche zippé H : 16 - L : 19 cm tâches On y joint ANONYME Deux sacs, l'un en cuir blanc à deux anses, et un sac imitation reptiles marron en bandoulière H ; 15 - M 24 cm H 18 - L : 26 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CERRUTTI 1881

Porte feuille en cuir noir (14,5 x 11,5 cm) et stylo à bille (L : 13,5 cm) Dans son écrin d'origine, avec un certificat d'authenticité

Los #: 7

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CERRUTTI 1881

Porte feuille en cuir noir (14 x 11,5 cm) et stylo à bille (L : 13,5 cm) Dans son écrin d'origine, avec un certificat d'authenticité

Los #: 8

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CHANEL

Sac rabat en cuir matelassé noir, chaîne en métal doré maille gourmette et lien de cuir Signé Chanel Paris H : 16 - L : 23 cm Usures, griffures, lien de cuir abimé

Los #: 9

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CHANEL

Sac modèle "Boy" collection croisière en cuir blanc et rouge, fermoir doré et rouge sur rabat, poche intérieur, anse bandoulière chaîne réglable, patte d'épaule H : 20 - L : 25 cm Léger enfoncement sur le rabat, taches sur la doublure intérieur, bon état général Carte authenticité

Los #: 10

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CHANEL

Sac en cuir blanc matelassé, faussement vieilli ,fermoir en forme de tête de lion en métal argenté noir, chaîne en métal argenté, maille gourmette et lien de cuir, l’intérieur en tissu bordeaux Chanel Made in France H : 18 - L 28 cm

Los #: 11

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CHANEL

sac rabat en cuir matelassé rouge, chaîne en métal doré maille gourmette et lien de cuir Signé Chanel H : 15 - L : 25 cm Usures, griffures, décoloration du signe

Los #: 12

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CHANEL

sac classique rabat en tissu matelassé blanc, chaîne en métal doré maille gourmette et lien de tissu Signé Chanel Paris H : 16 - L : 23 cm Usures, griffures, tâches et salissures

Los #: 13

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 19.09.2019

Bild
CHANEL

Vanity En cuir beige, signé sur une face. deux anses H : 16 - L : 25 cm Usures

Los #: 14

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Christian DIOR

Vanity case en toile rouge bordeaux monogrammée Dior et garnitures en cuir rouge, avec deux grandes poches et quatre portes bouteilles à l'intérieur H : 18 - L : 30,5 - P : 20 cm

Los #: 15

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Christian DIOR

Sac à bandoulière en toile rouge bordeaux monogrammée Dior, garniture de cuir bordeaux, fermeture rabat et deux boucles ardillon, avec une grande poche intérieure 40 x 47 cm Usures, quelques taches et fils tirés

Los #: 16

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Christian DIOR

Pochette ou trousse à bijoux en cuir rouge bordeaux et toile monogrammée Dior, l'intérieur avec quatre poches à fermeture éclair 11 x 23 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Christian DIOR

Sac à main cuir verni bordeaux façon croco garni de métal doré, fermoir poussoir latéral, une anse et bandoulière réglable Signé Christian Dior H : 24 - L : 23 - P : 7 cm On y joint une bandoulière supplémentaire Usures, griffures

Los #: 18

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Christian DIOR

Sac de forme trapèze en cuir jaune, poignée rigide demi-lune en cuir crème, fermoir à cadre en métal doré, intérieur en tissu , poche plaquée zippée, bandoulière amovible H : 24 - L : 30 cm env Légères usures, griffure et tâches sur la poignée

Los #: 19

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Christian DIOR

Pochette à rabat beige, une poche intérieur collé. H : 15 - L : 21 cm Usures et fils tirés

Los #: 20

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Christian DIOR

Sac trapeze en cuir vernis jaune monogramme, poche plaquée zippée à à l’intérieur sur quatre petits patins H : 180- L : 29 cm Tâches, usures, manques

Los #: 21

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 19.09.2019

Bild
FAURE LE PAGE

Pochette en cuir imprimé, le rabat en cuir bleu satiné H : 15 - L : 30 cm Griffures sur le rabat, bon état général On joint Un porte monnaie en forme d'arme de point en cuir bleu et noir avec sa anse H : 12,5 - L : 21 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 19.09.2019

Bild
FENDI

Petit sac dit "Baguette" en toile noir la languette en cuir et la anse,anse, à rabat une poche intérieur collé zippé. H : 15 - L : 26 cm Légère usure sur la languette

Los #: 23

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.09.2019

Bild
FENDI

Pochette en tissus gris tressé à rabat, poche intérieur, la anse en fil tressé. H : 14, 5 - L: 20 cm Doublure intérieur légèrement décollé

Los #: 24

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 19.09.2019

Bild
GIORGIO ARMANI

Sac En daim marron, les anse en cuir tressé, une poche intérieur collé zippé. H : 26 - L : 34 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 19.09.2019

Bild
Giorgio ARMANI

Sac rectangulaire en tissu, porté à l'épaule, une anse, une poche intérieur collé zippé H : 15 - L : 30 cm Bon état

Los #: 26

Schätzpreis: 120 € - 150 €

Datum: 19.09.2019

Bild
GIVENCHY

Pochette en satin violine à rabat, anse fixable, H : 12,5 - L : 25 cm tätche sur le rabat et légère usures

Los #: 27

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Datum: 19.09.2019

Bild
GUCCI

Sac en toile tressé beige, les anse en cuir et la languette H : 26 - L : 20 cm Tâches

Los #: 28

Schätzpreis: 150 € - 180 €

Datum: 19.09.2019

Bild
GUCCI

Sac en cuir irisé vert, à deux anses monture en métal doré en forme de bambou, à deux compartiment intérieur et une grande poche zippé, et une poche zippé collé. H : 19 - L : 28 cm Légères usures sur les coins

Los #: 29

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.09.2019

Bild
GUCCI

Sac à main en toile et cuir orange, une anse et une bandoulière, garniture en métal doré, intérieur en toile avec poches H : 30 - L : 37 - P : 12,5 cm Quelques usures

Los #: 30

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 19.09.2019