Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 02.11.2020

Bild
Los-Nr. 3543
Limitpreis
3.600 €
ca. 4.245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3544
Kleine Skulptur nach der Antike, Italien, 19. Jhdt.
Limitpreis
640 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3545
Limitpreis
4.000 €
ca. 4.717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3546
Anatomische Skulptur, Frankeich, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3547
Grand Tour-Büste des Seneca, Italien, 19. Jhdt.
Limitpreis
900 €
ca. 1.061 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3548
Limitpreis
550 €
ca. 648 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3549
Lebensgroße Marmorbüste eines Orientalen, Italien, 19./20. Jhdt.
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3551
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.830 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3552
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3553
Afrikanische Schönheit - Bronze, Wien, um 1920/30
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3554
Barocke Sanduhr, deutsch/Niederlande, 17. Jhdt.
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3555
Große hölzerne Sonnenuhr, Italien, 17./18. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3556
Ein Paar kleine Globen, Johann Gabriel Doppelmayr, Nürnberg, datiert 1736
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3557
Kupferstichplatte für Sonnenuhrskalen, Schwaben, datiert 1744
Limitpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3559
Große barocke Münzwaage, deutsch, 18. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 943 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3560
Sog. Gallileo-Fernrohr, Leonardo Semitecolo, Venedig, 18. Jhdt.
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.887 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3561
Seltener kleiner Globus, Nürnberg, um 1860
Limitpreis
4.500 €
ca. 5.307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3562
Tellurium, Prag, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
2.200 €
ca. 2.594 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3563
Limitpreis
1.400 €
ca. 1.651 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3564
Außergewöhnlicher Taschenuhrenständer, Italien/Trapani, 19. Jhdt.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3565
Wanduhr mit 8-Tage-Werk, Henri Ditisheim, Frankreich, um 1860/70
Limitpreis
550 €
ca. 648 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3566
Elfenbeinphallus im Kasten, England, Mitte 19. Jhdt.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3567
Elfenbeinphallus als Streichholzspender, England, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3568
Fein geschnitzter Elfenbein-Phallus im Kasten, England, um 1880
Limitpreis
3.000 €
ca. 3.538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3569
Erotische Schnitzerei in Form eines Maiskolbens, Belgien, um 1900
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.415 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3570
Bergkristallphallus, Belgien, 20. Jhdt.
Limitpreis
650 €
ca. 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3571
Erotischer Gehstock mit Freimaurersymbolik, England, spätes 19. Jhdt.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.948 $
Zuschlagspreis: