Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 22.06.2020

Bild
Los-Nr. 7011
"Affen als Kunstrichter", nach Gabriel von Max, München, datiert 1913
Limitpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 494 $
Bild
Los-Nr. 7504
"Borghesischer Fechter"
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7001
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7525
"Im Wirtshaus", süddeutsch, um 1900
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7022
15 Rehgeweihe, deutsch/Österreich/Schweden, 20. Jhdt
Limitpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7023
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7024
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7170
16 Objekte aus Zinn, überwiegend deutsch, 19. und 20. Jahrhundert
Limitpreis
250 €
ca. 281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7351
20 Bernsteine mit Inklusen, Baltikum
Limitpreis
260 €
ca. 292 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7691
Limitpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7726
3 Sporen, spätkeltisch, 1. Jhdt. v. Chr.
Limitpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 7661
33 Gürtel- und Riemenbeschläge, römisch, spätes 2. - 4. Jhdt.
Limitpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7704
Limitpreis
250 €
ca. 281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7370
Acht Bierkrüge aus Glas mit Zinndeckeln, 19.-20. Jhdt.
Limitpreis
250 €
ca. 281 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7746
Acht Schlüssel, römisch, frühes Mittelalter
Limitpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 202 $
Bild
Los-Nr. 7207
Achtteiliges Porzellanservice im klassizistischen Stil, 20. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7486
Alabaster-Skulptur des "Arrotino" als Klingenschleifer, Italien, 19. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 562 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7497
Alegorie der Zeit, Frankreich, um 1900
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7614
Amphore mit Deckel, römisch, Ende 3. – 4. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 955 $
Bild
Los-Nr. 7518
Ansicht von Ägina, deutsch, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
680 €
ca. 764 $
Bild
Los-Nr. 7395
Armlehnstuhl, China, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7450
Armreif aus Silberfiligran mit Elfenbeineinlage, China, um 1920/30
Limitpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7716
Astragalos-Gürtel
Limitpreis
600 €
ca. 674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7648
Augenfibel, römisch, 1. Jhdt. v.Chr.
Limitpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7218
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7338
Außergewöhnliche Sammlung von Miniaturschuhen des 18. bis 20. Jhdts.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7375
Außergewöhnlicher stehender Buddha, wohl Indien, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
3.500 €
ca. 3.935 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7668
Außergewöhnliches Steinmodel, Nordafrika, römisch, 4. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7571
Axtkopf, Luristan, um 1000 v. Chr.
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.124 $
Zuschlagspreis: