Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 25.05.2020

Bild
Los-Nr. 539
Figur eines Bodhisattva, China, Qi-Dynastie, 479 – 502
Limitpreis
7.000 €
ca. 7.632 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 540
Figur eines stehenden Buddhas, China, nördliche Wei-Dynastie, datiert 526
Limitpreis
7.000 €
ca. 7.632 $
Zuschlagspreis:
8.600 €
ca. 9.377 $
Bild
Los-Nr. 350
Hochfeines Tischkabinett, Vizapatagam, um 1740 - 1760
Limitpreis
7.000 €
ca. 7.632 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 355
Meisterliche Schatulle, Italien, um 1900
Limitpreis
7.000 €
ca. 7.632 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 561
Große "100-Kraniche-Vase", China, frühe Republikzeit
Limitpreis
7.200 €
ca. 7.851 $
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 7.851 $
Bild
Los-Nr. 562
Limitpreis
7.600 €
ca. 8.287 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 564
Silberner Deckeltopf „Guan“, China, Tang-Dynastie, 8. Jhdt.
Limitpreis
7.800 €
ca. 8.505 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 9.813 $
Bild
Los-Nr. 683
Eiserner Spitzkegelhelm mit kurzer Brünne, khasarisch, 10. - 11. Jhdt.
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 688
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 576
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 586
Dreiteiliges silbernes Altarset mit Korallenbesatz, sino-mongolisch, 19. Jhdt.
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 629
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 639
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 664
Limitpreis
8.000 €
ca. 8.723 $
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 9.813 $
Bild
Los-Nr. 30
Limitpreis
8.500 €
ca. 9.268 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 13.085 $
Bild
Los-Nr. 567
Silberschale, China, Liao-Dynastie, 10. Jhdt.
Limitpreis
9.200 €
ca. 10.031 $
Zuschlagspreis:
9.200 €
ca. 10.031 $
Bild
Los-Nr. 553
Limitpreis
9.600 €
ca. 10.468 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 245
Limitpreis
10.000 €
ca. 10.904 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 10.904 $
Bild
Los-Nr. 543
Blanc de Chine-Guanyin, Ho chao-chun in Te Hua, um 1700
Limitpreis
10.000 €
ca. 10.904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 618
Chalkidischer Bronzehelm, Typ V, Südosteuropa, 4. Jhdt. v. Chr.
Limitpreis
10.000 €
ca. 10.904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 619
Pseudo-chalkidischer Bronzehelm, nördlicher Schwarzmeerraum, 4. Jhdt. v. Chr.
Limitpreis
10.000 €
ca. 10.904 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Limitpreis
12.000 €
ca. 13.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 220
Monumentaler Vermeil-Prunkhumpen, deutsch, um 1900
Limitpreis
12.000 €
ca. 13.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
Dreifacher Ananaspokal mit Diamantdekor, deutsch, um 1900
Limitpreis
12.000 €
ca. 13.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 542
Imposanter Kopf eines hochrangigen Beamten, China, Ming-Dynastie, 16./17 Jhdt.
Limitpreis
12.000 €
ca. 13.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Renaissance-Bronzeskulptur einer stehenden Venus, Italien, 17. Jhdt.
Limitpreis
12.000 €
ca. 13.085 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 13.085 $
Bild
Los-Nr. 158
Seltene Miniatur-Teekanne aus Bernstein, Königsberg, um 1700/20
Limitpreis
12.000 €
ca. 13.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 617
Chalkidischer Helm, Typ V, frühes 4. Jhdt. v. Chr.
Limitpreis
13.000 €
ca. 14.175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 621
Bronzene Hydria, Griechenland, Klassik, 5. Jhdt. v. Chr.
Limitpreis
14.000 €
ca. 15.265 $
Zuschlagspreis: