Kunst-Auktion

Auktionshaus Arnold, Bleichstr. 40-42, 60313 Frankfurt, Deutschland
info@auktionshaus-arnold.de · +49 (0)69 282779 · +49 (0)69 283139

Datum der Auktion: 21.11.2020

Bild
Los-Nr. 00598
Hereke, teils Reliefknüpfung 113 x 73 cm
Schätzpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00599
Kaschmir, 189 x 126 cm Druckstellen
Schätzpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00600
Lori, dat. 1918, mit Portrait (Lenin
Schätzpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00601
Lilian, 194 x 155 cm restauriert
Schätzpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00602
Kaschmir, Feldermotiv 182 x 120 cm
Schätzpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00603
China, Ghomdekor 181 x 123 cm
Schätzpreis
160 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00604
Nain, mit Abrasch 202 x 126 cm
Schätzpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 00605
Ghom, 183 x 120 cm
Schätzpreis
200 €
ca. 237 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63158
Schale auf Standfuß, 800 Silber
Schätzpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63159
Schale, 800 Silber Gottlieb Kurz
Schätzpreis
140 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63160
Schale auf Standfuß, 800 Silber D = 25,5
Schätzpreis
90 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63164
Tablett, 835 Silber, Wilkens D = 32 cm
Schätzpreis
600 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63165
Tablett, 835 Silber, Wilkens Kordelrand
Schätzpreis
700 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis: