Kunst, Antiquitäten, Design

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 26.11.2022

Bild
Los-Nr. 2500
DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
420 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 2501
JOSEF OSWALD, Hanau, Jardinière, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.145 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 2502
ÖSTERREICH-UNGARN, Kerzenhalter, 800 Silber, 2. Hälfte 19. Jh.
Aufrufpreis
260 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 260 $
Bild
Los-Nr. 2503
JOSEF OSWALD, Hanau, Kerzenhalter, 800 Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 208 $
Bild
Los-Nr. 2504
DEUTSCHLAND, 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.145 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2505
DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
260 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
235 €
ca. 244 $
Bild
Los-Nr. 2506
DEUTSCHLAND Bilderrahmen, 800 Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 135 $
Bild
Los-Nr. 2507
DEUTSCHLAND 5-tlg. Trinkgarnitur, 800 Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.041 $
Zuschlagspreis:
1 €
ca. 1 $
Bild
Los-Nr. 2508
DEUTSCHLAND große Schale, 900 Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.666 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 624 $
Bild
Los-Nr. 2509
WOLLENWEBER Gewürzschälchen, 800 Silber, um 1890.
Aufrufpreis
170 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 2510
MEXIKO Rundplatte, 925, 20. Jh.
Aufrufpreis
340 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2511
WILKENS 34-tlg. Speisebesteck 'Alt Englisch', 800 Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.145 $
Zuschlagspreis:
3 €
ca. 3 $
Bild
Los-Nr. 2512
Internationale Münzkunst Gesellschaft München - Medaillenedition von 32
Aufrufpreis
550 €
ca. 572 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 885 $
Bild
Los-Nr. 2513
MUSEUM COLLECTION, Sammlung von 34 attraktiv gestalteten Münzbarren
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
162 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 2514
Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 833 $
Bild
Los-Nr. 2515
BRUCKMANN & SÖHNE 5-armiger Kerzenhalter, 835, 20. Jh.
Aufrufpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 249 $
Bild
Los-Nr. 2516
Silberschale, Sterling, 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 2517
Konvolut 5tlg. 'Raucherset', 800, 20. Jh.
Aufrufpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
555 €
ca. 578 $
Bild
Los-Nr. 2518
Großer Flachmann aus Silber, Sterling, 20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 312 $
Bild
Los-Nr. 2519
C.M. COHR große Ovalplatte, 830, 20. Jh., Dänemark
Aufrufpreis
300 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 572 $
Bild
Los-Nr. 2520
ÖSTERREICH/USA Konvolut Kerzenhalter 3tlg., Silber, 19./20. Jh.
Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 2521
GAYER & KRAUSS Chanukkia, 925, 20. Jh.
Aufrufpreis
260 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 354 $
Bild
Los-Nr. 2522
DEUTSCH große Durchbruchschale, 800, 20. Jh.
Aufrufpreis
340 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
340 €
ca. 354 $
Bild
Los-Nr. 2523
DEUTSCH große Durchbruchschale mit Henkel, 800, 20. Jh.,
Aufrufpreis
360 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 520 $
Bild
Los-Nr. 2524
Besteck für 6 Personen, 900, 20. Jh.
Aufrufpreis
850 €
ca. 885 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2525
ROBBE & BERKING Besteck für 12 Personen, 925, 20. Jh.,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.082 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2526
ROBBE & BERKING Besteck für 6 Personen, 'Classic Faden', 925, 20. Jh.
Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.707 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 624 $
Bild
Los-Nr. 2527
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck für 12 Personen, 'America', 20. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 416 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2528
SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
Aufrufpreis
160 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 2529
WILKENS & SÖHNE Zucker- / Sahneset auf Tablett, 3tlg., 835, 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 187 $