Important Sculptures, Furnitures and Works of Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 01.07.2020

Bild
Los-Nr. 312
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 337 $ - 561 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.134 $
Bild
Los-Nr. 244
Giovannni Beltrami (1777-1854)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 505 $
Bild
Los-Nr. 295
Sileno Fonderia italiana del XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 505 $
Bild
Los-Nr. 342
Tavolino in legno intagliato e dorato con piano in marmo, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.685 $
Bild
Los-Nr. 157
Italy or Germany, 17th century
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 842 $
Bild
Los-Nr. 164
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 730 $
Bild
Los-Nr. 166
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 898 $
Bild
Los-Nr. 201
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 730 $
Bild
Los-Nr. 243
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 561 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 266
Ritratto di papa Clemente XI in cere policrome Roma, inizio del XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 561 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.910 $
Bild
Los-Nr. 268
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 561 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Panchetto Luigi XV in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 561 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Bild
Los-Nr. 186
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 561 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 279
Putti che giocano. Bronzo dorato e marmo. Francia (?) XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 290
Calamaio. Marmo scolpito, pietra incisa e bronzo. Napoli XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Bild
Los-Nr. 105
Ecce Homo Busto in creta policroma. Plasticatore spagnolo del XVI secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 955 $
Bild
Los-Nr. 156
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 674 $
Bild
Los-Nr. 250
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Auguste Moinau, Francia XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 786 $ - 1.011 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Bild
Los-Nr. 363
Memento mori. Marmo serpentino. Lapicida del XX-XXI secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 786 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Cornice in legno intarsiato in madreperla, XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 786 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Bild
Los-Nr. 176
Pannello in scagliola policroma. Bottega emiliana del XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 1.200 €
ca. 786 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $
Bild
Los-Nr. 227
Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
750 € - 950 €
ca. 842 $ - 1.067 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 898 $
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Bild
Los-Nr. 108
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 898 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Bild
Los-Nr. 110
Architrave in marmo scolpito. Lapicida del XV secolo e interventi successivi
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 898 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 898 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.573 $
Bild
Los-Nr. 145
Pendola da tavolo con cassa in legno, XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Santo in preghiera. Scagliola policroma. Italia centrale XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 898 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Teca architettonica. Legno e presse papier dipinto in policromia, XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 898 $
Bild
Los-Nr. 197
Scrittoio da camera lastronato in noce con parascintille, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.044 $