Important French Furniture, Sculptures and Works of Art

Sotheby's, Paris

Datum der Auktion: 14.04.2010

Bild
Los-Nr. 44
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 160.868 $ - 241.302 $
Zuschlagspreis:
144.750 €
ca. 194.047 $
Bild
Los-Nr. 159
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.021 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.027 $
Bild
Los-Nr. 158
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.021 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.027 $
Bild
Los-Nr. 173
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.021 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 24.130 $ - 33.514 $
Zuschlagspreis:
24.750 €
ca. 33.179 $
Bild
Los-Nr. 230
LAMPE BOUILLOTE EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE EMPIRE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.405 $ - 20.108 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 21.784 $
Bild
Los-Nr. 237
LAMPE BOUILLOTE EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 4.692 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.054 $
Bild
Los-Nr. 60
LUSTRE CORBEILLE EN BRONZE DORÉ ET CRISTAL DE ROCHE DE STYLE LOUIS XV
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.362 $ - 8.043 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
LUSTRE CORBEILLE EN BRONZE DORÉ ET VERRE TAILLÉ D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
45.000 € - 60.000 €
ca. 60.325 $ - 80.434 $
Zuschlagspreis:
54.750 €
ca. 73.396 $
Bild
Los-Nr. 252
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.405 $ - 20.108 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.383 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 21.784 $
Bild
Los-Nr. 234
LUSTRE EN BRONZE ET VERRE TAILLÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.043 $ - 10.724 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.054 $
Bild
Los-Nr. 221
LUSTRE EN CORBEILLE EN BRONZE DORÉ ET VERRE TAILLÉ D'ÉPOQUE EMPIRE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.405 $ - 20.108 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 25.135 $
Bild
Los-Nr. 287
LUSTRE EN VERRE DE MURANO, DE GOÛT BAROQUE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.021 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Schätzpreis
60.000 € - 100.000 €
ca. 80.434 $ - 134.057 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 265
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.383 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 266
LUSTRE VÉNITIEN EN VERRE TRANSPARENT, TRAVAIL DE MURANO FIN XIXE SIÈCLE
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.383 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.405 $ - 20.108 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 25.135 $
Bild
Los-Nr. 153
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.072 $ - 1.608 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.340 $
Bild
Los-Nr. 22
MIROIR À FRONTON EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.702 $ - 9.383 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 12.567 $
Bild
Los-Nr. 47
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 16.086 $ - 24.130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
MIROIR À PARECLOSES EN BOIS DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.043 $ - 10.724 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 10.892 $
Bild
Los-Nr. 258
MIROIR EN BOIS DORÉ, TRAVAIL PROVINCIAL D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.362 $ - 8.043 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 10.892 $
Bild
Los-Nr. 78
PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 40.217 $ - 67.028 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
PAIRE D'ÉLEMENTS DE DÉCOR EN CHÊNE SCULPTÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.362 $ - 8.043 $
Zuschlagspreis:
7.750 €
ca. 10.389 $
Bild
Los-Nr. 211
Paire de bougeoirs en bronze doré d'époque Directoire
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 164
PAIRE DE BRAS DE LUMIÈRE EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.383 $ - 13.405 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Schätzpreis
80.000 € - 120.000 €
ca. 107.245 $ - 160.868 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.724 $ - 16.086 $
Zuschlagspreis:
10.625 €
ca. 14.243 $
Bild
Los-Nr. 31
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 10.724 $ - 16.086 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 13.405 $

Kürzlich angeschaute Lose