Herbst - Sonderauktion, Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 30.09.2021

Zurück

Bild
Massiver Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct

Gold/Weißgold/Rotgold 750, geschwungene Fasson, RW 60, 19 gøg19

Los #: 310-348529/0002

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Kulturperlenring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Perlendm. ca. 3 mm, RW 53, 3,3 gøg3

Los #: 322-772322/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant-Farbsteinring

Gold 750, je ein Brillant, Saphir, Rubin, Smaragd, RW 59,5,3 g, Ringweitenänderung Gold 585, Oberflächenmerkmale øG5

Los #: 318-040996/0002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Außergewöhnlicher Brillant Damenring

Rosegold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 55, 14,9 gøg15

Los #: 310-348854/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Diamant Damenring

Gold 585, Silber 800 kombiniert, Diamantrauten, ein synth. Saphir, Imitationssteine, RW 55, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 5 gøx

Los #: 310-339419/0004

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Damenring 0,64 ct (graviert)

Gold/Weißgold 750, vier Brillanten, RW 51, 6,2 gøg6

Los #: 110-022967/0092

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Diamant Brillant Damenring zus. ca. 2,40 ct

Weißgold 750, ein Diamant im Smaragd-Schliff, ca. 1,20 ct, zehn Brillanten, zus. ca. 1,20 ct, RW 54, 4,8 gøg4

Los #: 110-022967/0103

Aufrufpreis: 4.500 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Rubin Brillant Damenring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, ein facettierter Rubin, RW 54, 5,7 gøg5

Los #: 110-022967/0115

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant/Diamant Ring

Gold 750, ein Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 61, Hersteller: S. Broïs 1 Hälfte 20. Jhdt., 3,5 g, ein Stein fehltøg3

Los #: 310-346142/0006

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Saphir Brillant Damenring

Weißgold 585, acht Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, vier Achtkantdiamanten, ein Saphir, ca. 0,85 ct, RW 57, 4,5 gøg4

Los #: 310-346205/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Amethyst Diamant Damenring

Weißgold 585, Diamanten im Swisscut, zus. ca. 0,80 ct, ein Amethystcabochon, Durchmesser ca. 11 mm, RW 52, 6,5 gøg5

Los #: 310-347384/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Damenring Kulturperle

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, eine Kulturperle Durchmesser ca. 8 mm, RW 54, 4,2 g, Kleberückstände ein Brillant ausgeschartetøg4

Los #: 310-343911/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 2,50 ct

Weißgold 585, acht Brillanten, RW 56, 10,2 gøg10

Los #: 310-345760/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Rubin Brillant Allianzring

Gold 585, zwei Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, ein oval facettierter Rubin, RW 54, 10,1 gøg10

Los #: 110-022967/0093

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 1,30 ct

Gold/Weißgold 750, ein Brillant im Übergangs-Schliff, ca. 0,30 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 1,00 ct, Millegriffränder, seitlich durchbrochen gearbeitet, RW 54,5, 9,4 gøg9

Los #: 110-022967/0105

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Diamant Memoryring zus. ca. 1,80 ct

Weißgold 750, Brillanten, Diamanten im Carree-Schliff, RW 56, 2,7 gøg3

Los #: 110-022967/0118

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillantring zus. 1,25 ct

Gold/Weißgold 585, ein Brillant 0,65 ct (grav.), weitere Brillanten zus. 0,60 ct (grav.), RW 61, 10,4 gøg10

Los #: 316-192108/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,60 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten und Achtkantdiamanten, ein Smaragd im Tropfen-Schliff, RW 59, 6,3 g, Ringweitenänderungøg6

Los #: 322-772917/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Citrin Brillant Damenring

Weißgold 585, zwei Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, ein Citrin im Phantasieschliff, RW 61, 4,5 g, 1 Etuiøg3

Los #: 010-103381/0000

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 30.09.2021

Bild

Weißgold 750, Oberteil mit Brillanten, RW 56, 3,3 gøg3

Los #: 310-342380/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Saphir Brillant Allianzring

Gold 750, zwei Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, ein Saphir, RW 56, 11,1 g, Farbstein mit seitlichem Merkmaløg11

Los #: 110-022967/0094

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Diamant Damenring zus. ca. 3,10 ct

Weißgold 750, ein Brillant, ca. 1,15 ct, ein Brillant, ca. 1,25 ct, Diamanten im Trapez-Schliff, zus. ca. 0,70 ct, RW 54, 7,2 gøg7

Los #: 110-022967/0106

Aufrufpreis: 6.000 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Farbsteine Sammelringe (3)

Weißgold 585, fünf Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, je fünf Rubine und Saphire, RWten 54, zus. 10,9 gøg10

Los #: 110-022967/0119

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Solitärring

Weißgold 750 ein Brillant ca.0,26 ct in roségoldener Fassung RW55 8,2 g øG8

Los #: 182-012052/0013

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Farbstein Brillant/Diamantring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, ein Diamant im Carreeschliff, ein Rubin, ein Smaragd, zwei Saphire, unterschiedliche Schliff-Formen, RW 57, 10,5 gøg11

Los #: 312-209093/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Granat Email Damenring

Gold 750, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, RW 57, 4,6 gøg4

Los #: 110-022875/0023 V

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold/Weißgold 750, drei Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 59,5, 14,3 gøg14

Los #: 310-342431/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, drei Altschliffbrillanten, seitlicher Ziergravur, RW 58,5, 2,3 gøg2

Los #: 310-343918/0002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Brillant Memoryring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 585, RW 58, 3,5 gøg4

Los #: 310-344217/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 30.09.2021

Bild
Saphir Brillant Damenring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, ein Saphir im Brillant-Schliff, RW 55, 4,7 gøg5

Los #: 310-345591/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 30.09.2021