HAUTE JOAILLERIE

contact@millon.com · +33 (0)1 48009944

Datum der Auktion: 26.11.2012

Bild
Los-Nr. 295
Broche en or jaune stylisant une boucle
Schätzpreis
550 € - 750 €
ca. 705 $ - 962 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 641 $
Bild
Los-Nr. 296
Bague en or gris. Le décor géométrique carré
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 513 $ - 769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 297
Paire de créoles en or gris. Chaque boucle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 513 $ - 769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 298
Alliance en or jaune signée «CARTIER». Elle
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 320 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 384 $
Bild
Los-Nr. 299
Paire de boucles d'oreilles en or jaune
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 384 $ - 513 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 641 $
Bild
Los-Nr. 300
Broche barrette en or gris. Elle est ornée
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.154 $ - 1.539 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.218 $
Bild
Los-Nr. 301
Paire de boucles d'oreilles en or jaune (système
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 384 $ - 641 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 302
Petit poudrier en or jaune, s'ouvrant sur
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.154 $ - 1.539 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.026 $
Bild
Los-Nr. 303
Bourse cotte de mailles en or jaune. Le système
Schätzpreis
900 € - 1.100 €
ca. 1.154 $ - 1.411 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.026 $
Bild
Los-Nr. 304
Dé à coudre en trois ors, à décor feuillagé
Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 230 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 795 $
Bild
Los-Nr. 305
Dé à coudre en or jaune, à décor floral gravé.
Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 230 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 833 $