Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 33x24,5
Composizione, 1957
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65
Tecnica mista su carta...
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 7x10
Studio- Interno con figure, 1940
Olio su cartone, cm. 15x24,5
3D, Anni '50
Strati di legno sovrapposti e sagomati, cm. 92,5x69,5
Trattenuto, 1973
Olio su tela, cm. 60x60
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su cartoncino rintelato, cm. 68,5x52,5
100 I, 1969
Olio su tela, cm. 46x55
Senza titolo
Tecnica mista su tela , cm. 33,5x24,2
Yasuo Sumi 2, 1955
Inchiostro su carta, cm. 30x40
Frondeur, 1995
Acrilico su tela, cm. 91x73
Y la paternidad debe saber oler sin podridez, 1973
Olio su tela, cm. 76,8x65
Olio su tela, cm...
Reseda, 1979
Acrilico su cartone, cm. 65x50
Senza titolo, 1971
Olio su tela, cm. 150x150
Autodisporsi, (1975)
Collage e tecnica mista su carta, cm. 48x36
Mao, 1974
Serigrafia a colori su carta da parati, mm. 1019x749
Aerei
Olio su cartone, cm. 16x22
Figura
Carboncino su carta, cm. 19,2x12
Ciclista
Tecnica mista su carta, cm. 11x17,5
Figura
Moulin Rouge, 1951
Sanguigna su carta, cm. 45,5x35,5
Ritratto futurista, 1938
Olio su compensato, cm. 54,8x46
Studio di monumento
Matita su carta , cm. 60x40
Idrovolanti dell'Ala Littoria in volo sul Mediterraneo, 1938
Acquaforte
Senza titolo
Matita e carboncino su carta, cm. 30x28,5
Industria torinese
Stampa per cartolina postale, cm. 18x28
Figure, 1918
Matita su carta, cm. 21x15; cm. 19x14
Ponte Milvio
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 48,5X69
Sole e luna
Matita su carta, cm. 16,5x11
Composzione futurista
Tecnica mista su carta, cm. 50x70