Senza titolo, 2004
Inchiostro su carta, cm. 21x29,5
Pianoforte, 2000
Tecnica mista su carta, cm. 70x100
Strutturazione ortogonale + influenza, 1962/64
Pittura, 1999
Olio, silicone e metallo su tavola, cm. 35x25x3,8
Palomba, 2006
Scultura in metallo, cm. 120; es. 9/9
Senza titolo
Assemblaggio su spartito musicale , cm. 39x52
San Sebastiano 1, 2002
Olio e oggetti su compensato, cm. 60x50x7
Impossibile paesaggio quasi dal vero, 1994
Tecnica mista su tavola, cm. 50x60
Tecnica mista su...
Composizione, 1998
Tempera su tela, cm. 46x55
Porto Marghera, 2008
Olio su carta, cm. 70x90
Senza titolo, 1995
Olio su tela di juta, cm. 80x70
Ideoluce, 1984
Acrilico su tela, cm. 50x50
United nations (il delegato e la sfinge), 2006
Olio su tela, cm. 96x88
Senza titolo
Incisione su alluminio, cm. 22,5x23
Senza titolo
Tecnica mista su spartito musicale, cm. 38x30
Senza titolo
Matite su carta, cm. 29x23,5
Senza titolo
Tecnica mista su spartito musicale, cm. 50x35
Empires et reglisses
Acrilici e collage su masonite , cm. 70 diam.
Dessin de Feu , 2010
Acrilico e fiammiferi bruciati su tela, cm. 35x35
Acrilico e fiammiferi...
Grammature di colore, 1973
Affresco e tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50
Affresco e tecnica...
Scrittura notturna, 2010
Acrilico su tela, cm. 40x40
Red, 2010
Acrilico su tela, cm. 60x60
Senza titolo, 1970
Chiodi e acrilico su tavola, cm. 30x30
Lettera bianca, 2015
Acrilico su tela, cm. 40x40
Scrittura, 2010
Acrilico su tela, cm. 60x60
Senza Titolo, 1988
Tempera su carta, cm. 23x31
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 36x25
Senza titolo
Tempera e pastelli a cera su litografia, cm. 41,5x28
Architetture del colore
Olio su tela, cm. 50x40
Taghelmoust (Il velo), 2002/03
Tecnica mista, cm. 36,5x40
Euro 2002, 2002/03
Multiplo in bronzo dorato, cm. 13
Senza titolo, 1965
Acquerello su carta, cm. 50x36,5
Nuvole, 1969
Olio su tela, cm. 100x81,5
Gemelli, 1979
Olio su tavola, cm. 38x27,5
Senza titolo, 1993
Olio su tela, cm. 30x24
Lines in four directions, 1984
Ceramica dipinta, cm. 26x26
Nudo di donna
Carboncino su carta, cm. 150x100
Strutturazione ortoganale, 1966
Cartoncino intrecciato e acrilico, cm. 22x22
Cartoncino intrecciato...
Senza titolo
Olio su tela, cm. 85x94
Senza titolo, 1982
Tecnica mista su carta, cm. 30x40
Frammenti
Tecnica mista su tela, cm. 160X130
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta, cm. 100X70
Sample #1, 1997
Acquerello e collage su carta, cm. 67,5x52
Senza titolo, Anni '80
Acrilico su tela, cm. 100x60
Senza titolo
Inclusione di orologi entro plexiglass, cm. 40,5x30,5; es. XIX/XXX
Inclusione di...
The tumbling invisible now, 2003
Olio su tela, cm. 130x100
Marco, 1989
Olio su tela, cm. 21x69
Lo spirito del tempo, 2009
Olio su tela, cm. 24,5x29,5
Ri-flesso, 2001
Olio su tela, cm. 70x105
Coccinella dalle lunghe antenne, 1991
Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 70x70
Tecnica...
Nel mare delle cose, 2005
Tecnica mista su tela, cm. 50x50
Out of the East Village, 2003
Olio su tela, cm. 61x46
Senza titolo
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x35
Progetto di viaggio, 1982
Tecnica mista su carta , cm. 96x68
Lo sguardo invisibile, 2013
Olio su tela, cm. 45X60
Ottobre
Olio su cartone, cm. 50,5x35,5
Hommage to G. F., 2007
Olio su tela, cm. 200x200
Famiglia pop
Tecnica mista su carta, cm. 68x100
Senza titolo, 2015
Tecnica mista su carta, cm. 76x55,5
Senza titolo
Emulsione e tecnica mista su tela, cm. 44x54
La trama e l'ordito N 5, 2008
Tecnica mista su tela, cm. 101x80,5
Tecnica mista su tela, cm...
Balocchi, 1985-88
Tecnica mista su tela, cm. 160x130
Il falciatore, 1986
Acrilico su tela, cm. 81x111,5
Senza titolo, 2003
Acrilici e violino su tela, cm. 70x50
Due ovali blu, 2011
Acrilico su tela sagomata, cm. 45 diam.
Senza titolo, 1994
Smalto e collage di oggetti su tela, cm. 20x30
Paesaggio, Metà anni '80
Tecnica mista su tela, cm. 130x160
Senza titolo, 1989
Smalto e acrilico su tela preparata al computer, cm. 60x60
Smalto e acrilico su...
Inevitabile primavera, 2008
Olio e smalto su tela, cm. 120x160
Senza titolo, 1968
Olio su compensato, cm. 18x21,3
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 33x24,5
Composizione, 1957
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65
Tecnica mista su carta...
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 7x10
Studio- Interno con figure, 1940
Olio su cartone, cm. 15x24,5
3D, Anni '50
Strati di legno sovrapposti e sagomati, cm. 92,5x69,5
Trattenuto, 1973
Olio su tela, cm. 60x60
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su cartoncino rintelato, cm. 68,5x52,5
100 I, 1969
Olio su tela, cm. 46x55
Senza titolo
Tecnica mista su tela , cm. 33,5x24,2
Yasuo Sumi 2, 1955
Inchiostro su carta, cm. 30x40