Matilde di Canossa, 1971
Senza titolo, 1971
Serigrafia a colori su carta Fabriano, mm. 645x460; es. 3/75
Serigrafia a colori...
Senza titolo
Litografia, mm. 283x213; es. 169/200
Lettere tavola F, 1969
Serigrafia a colori su carta Fabriano, mm. 500x350; es. 18/90
Serigrafia a...
Lettere tavola D, 1969
Serigrafia a colori su carta Fabriano, mm. 350x500; es. 18/90
Serigrafia a...
Ariri, 1968
Serigrafia, mm. 720x500; es. p.d.a.
Dopo questo, (ecco) vidi una gran folla
Litografia, mm. 340x260 (foglio)
Litografia, mm. 340x260...
Lillusioniste, 1968-69
Senza titolo
Litografia, mm. 140x206; es. II/X
Senza titolo, 1968
Senza titolo, 1968
Concetto spaziale - "Teatrino (Bianco)", 1968
Tramonto, 1989
Acquaforte acquatinta, mm. 500x700; es. 37/50
Studio per schiavo morente da Michelangelo
Litografia, mm. 650x500; es. 12/100
Litografia, mm...
Senza titolo, 2014
Pumpkin gialla e rossa
Resina fusa e verniciata, cm. 9x8
Il Cavaliere, 1956-1976
Forese - Purgatorio XXIV, 1922
Litografia, mm. 195x150
La melodie acide, 1980
Lithographe III, 1977
Lettre dite du voyant, 1974
Litografia a colori su carta Arches, mm. 540x36; es. I/XXX
Litografia a...
Senza titolo
Litografia a colori, mm. 510x645; es.17/50
Fumer de pipe et femme retroussant son jupon, 1966
Le cocu avec une femme nue et des voyageurs, 1966
Le cocu posant pour une photographie devant des spectateurs, 1966
Echange de regards, 1968
Au cirque. LEcuyerr brune, 1967
Prima scena, 2009
Serigrafia su acciaio inox supermirror, cm. 37,5x45; es. 211/300
Serigrafia su...
Respiro, 2007
Serigrafia su materiale plastico a specchio, cm. 21x30; es. 88/300
Serigrafia su...
Auguri, 2009/10
Calcografia a colori, mm. 240x180; es. VII/XL
Auguri, 2012/13
Calcografia a colori, mm. 240x180; es. 71/200
Auguri, 1971
Calcografia a colori, mm. 240x180; es.44/200
Senza titolo
Serigrafia materica, mm. 1000x1200; es. 74/199
Mario Schifano disastro domestico
Serigrafia su carta, mm. 645x500 (foglio)
Serigrafia su carta, mm...
The software chart questionnare , 1968
cm. 58x52
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta Fabriano, mm. 465x630; es. 3/75
Serigrafia a colori su...
Marilyn Monroe
Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914
Marilyn Monroe
Marilyn Monroe
Marilyn Monroe
Marilyn Monroe
Marilyn Monroe
Marilyn Monroe
Marilyn Monroe
Lettera prima dell'alba, 2013
Tecnica mista su tela, cm. 50x40
Composizione
Tempera su carta, cm. 22x18
Particolare
Acrilico su tela, cm. 50x50
Rosso palude
Olio su tela, cm. 130x140
Sinceri lineamenti, 2005
Tecnica mista su tavola, cm. 60,5x47,5
Senza titolo, 1998
Acrilici su cartoncino, cm. 35x24,5
Chitarra
Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70
Chitarra
Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50
Frozen , 2000
Plastic and foto, cm. 46,5x46,5
Flag frozen, 2003
Plastic and foto, cm. 50x50
Signorina, 2004
Tela stampata e acrilico, cm. 90x60
Paesaggi, 1973
Dermascheletro
Ferro e silicone, cm. 32x25
Dermascheletro
Ferro e silicone, cm. 27,5x27,5
Ora di punta, 1998
Acrilico su tela, cm. 53x43
Siccità-Miraggio, 2000
Acrilico su tela, cm. 46x55
Amanti sulla spiaggia, 1963
Olio su cartoncino, cm. 70x50
Introiezione gialla
Olio su tela estroflessa, cm. 40x41
M.P.26 Bianco, 2016
Olio su tela estroflessa, cm. 50x50
Sacra famiglia
Olio su tela, cm. 40x50
Non può avere titolo, 1999
Olio e carbone su piombo, cm. 45x40
Senza titolo, 2002
Tecnica mista su tela ripiegata, cm. 49x49x18
Invadere la superficie, anni '90
Olio su tela, cm. 80x60
Lettera per un amore, 1993-95
Tecnica mista su tavola, cm. 127x110
Il verso del colore, 1988
Olio su tela, cm. 60x60
Volto, 1943
Inchiostro su carta riportata su cartoncino, cm. 49x36
Senza titolo, 1948
Monotipo su carta riportata su tela, cm. 30x24
Senza titolo, 1978
Tecnica mista su carta, cm. 34x24
Composizione, 1941
Tecnica mista su carta, cm. 27x21
Senza titolo
Acquerello su carta, cm. 41x31
Come un paesaggio, 1974
Tecnica mista su carta, cm. 73x102
Radial, 1968
Tecnica mista e collage su carta, cm. 58x78
Senza titolo
Pastelli su cartoncino, cm. 11x22,5
Free you, 2002
Tecnica mista e collage su carta, cm. 70x100