Gemälde, Graphik & Skulpturen | Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 31.03.2023 - 01.04.2023

Bild
Los-Nr. 1135
Barockstuhl, Mittelrhein, M. 18. Jh.
Schätzpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1209
Kleiner Beistelltisch, 19. Jh.
Schätzpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1264
Sarugh Mir, Iran, 20. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1120
Deckenleuchter im Barockstil, E. 19. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1086
Sessel, Italien, 16./17. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1116
Kleiner, barocker Salontisch, Wohl 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1117
Kleines Tischchen im Barockstil, 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1118
Kleiner Beistelltisch, Im Barockstil, 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1119
Bergère, 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1175
Kommodenaufsatz, E. 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1191
Biedermeierstuhl, 1834
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1211
Kleiner Spiegel, 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1138
Barockstuhl, Süddeutschland, 18. Jh.
Schätzpreis
140 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1205
Spiegelrahmen, M. 19. Jh.
Schätzpreis
140 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1085
Kinderstuhl, Mittelitalien, 16./17. Jh.
Schätzpreis
150 €
ca. 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1089
Paar Stühle, Deutschland, A. 17. Jh.
Schätzpreis
150 €
ca. 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1095
Barockstuhl, Wohl Hannover, um 1700
Schätzpreis
150 €
ca. 159 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1192
Ovale Biedermeierschatulle, 19. Jh.
Schätzpreis
160 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1165
Armlehnstuhl, Süddeutschland, um 1760
Schätzpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1260
Großer Rahmen, 1. H. 20. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1265
Bidjar-Sandjan, Iran, 20. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1266
Ghom, Iran, 20. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1267
Sarouk, Iran, 20. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1096
Truhe, Norddeutschland, um 1700
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1140
Bauerntruhe, Süddeutschland, dat. ''1761''
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1153
Paar Wandappliken im Louis-XV-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1155
Barock-Fauteuil, Frankreich, M. 18. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1195
Biedermeier-Bett, Deutschland, um 1835
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1199
Biedermeier-Wandspiegel, Franken, um 1825
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1213
Bauerntisch, Alpenländisch, 19. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis: