Gemälde, Graphik & Skulpturen | Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 31.03.2023 - 01.04.2023

Bild
Los-Nr. 381
Elfenbeinerne Dianastatuette mit Bernstein, Deutschland, M. 20. Jh.
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.385 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 383
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.664 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 384
Moretto, Venedig, um 1700
Schätzpreis
3.300 €
ca. 3.517 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 385
Vier geschnitzte Appliken, Bayern, 18. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 386
Venezianischer Mohrenleuchter, 19. Jh.
Schätzpreis
500 €
ca. 532 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 387
Holzplastik, 20. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 388
Virnich, Thomas: ''Abendschau''
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 389
Necessaire-Koffer, Paris, um 1930
Schätzpreis
380 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 390
Kleine Büste eines Imperators, Wohl römische Kaiserzeit, 3. Jh. n. Chr.
Schätzpreis
2.800 €
ca. 2.984 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 391
Hermes, 19. Jh.
Schätzpreis
500 €
ca. 532 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 392
Drei Putti als Jahreszeitenallegorien, 19. Jh.
Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 393
Dossena, Alceo, Frauenbüste
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394
Peschke, Christian, ''Köpfe''
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 395
Paar Portraitreliefs eines Königspaares, Wohl 17. Jh.
Schätzpreis
6.500 €
ca. 6.927 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 396
Tablett, England, E. 18. Jh.
Schätzpreis
900 €
ca. 959 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 397
Empire-Tintenfass, Frankreich, um 1800
Schätzpreis
250 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 398
Seltenes Petschaft der Wiener Uhrgehäusemacher, Österreich, dat. 1805
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.131 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 399
Bildnismedaillon Karls IX. von Schweden, 1. H. 19. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 400
Raub der Töchter des Leukippos, 19. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.065 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401
Miniaturspinnrad, Deutschland, 19. Jh.
Schätzpreis
600 €
ca. 639 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 402
Schreibgarnitur, Wien, 1880-1910
Schätzpreis
400 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 403
Gerstein, David, ''Spirit of Freedom''
Schätzpreis
3.600 €
ca. 3.836 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 404
Dekorative Holzpfeife, 19. Jh.
Schätzpreis
350 €
ca. 373 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 405
Reitgerte, Hermès, Paris - um 1970
Schätzpreis
300 €
ca. 319 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 406
Kästchen mit Schachfiguren, 18./19. Jh.
Schätzpreis
230 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 407
Renaissance-Butterstampfer, 16. Jh.
Schätzpreis
800 €
ca. 852 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 408
Zwei Wangen eines barocken Steinportals, 18. Jh.
Schätzpreis
6.500 €
ca. 6.927 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 409
Prometheus, 19. Jh.
Schätzpreis
1.800 €
ca. 1.918 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 410
Putto mit Blumenkorb, Frankreich, 19. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.065 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 411
Bäuerin, 19. Jh.
Schätzpreis
350 €
ca. 373 $
Zuschlagspreis: