Furnitures, Paintings and Works of Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 24.10.2019

Bild
Los-Nr. 31
Credenza in legno intagliato a due cassetti e quattro ante, XVII secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 558 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Testata di letto in legno intagliato e dipinto, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Angoliera Luigi XIV in noce ad un'anta pannellata, XVIII secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 669 $ - 781 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.791 $ - 3.349 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Credenza scantonata in legno dipinto, Marche XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.233 $ - 2.791 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Poltrona Luigi XV in legno intagliato, XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Lampadario in bronzo dorato e vetro blu decorato in oro
Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 4.466 $ - 5.024 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Coppia di appliques in bronzo dorato a due fiamme, XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.349 $ - 4.466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Quattro poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.339 $ - 1.674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Console a due gambe in legno laccato e dorato a mecca, XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 446 $ - 558 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 3.907 $ - 4.466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Vetrina grande
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 558 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Quattro sedie in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 223 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Sei sedie Luigi XV, Genova XVIII secolo
Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 1.898 $ - 2.233 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Panchetto in legno dorato, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Tavolo con piano circolare, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Sgabello in legno intagliato e dorato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 446 $ - 558 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Coppia di tavolini in legno dipinto, XVIII secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 446 $ - 558 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Due lesene in legno intagliato, XVIII secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Coppia di cassettoni in legno laccato a finto marmo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.466 $ - 5.582 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Credenza in stile a due ante e due cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 558 $ - 669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 52
Consolle Carlo X lastronata, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 223 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.466 $ - 5.582 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 54
Cassettone Luigi XV lastronato, Francia XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.349 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 55
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.674 $ - 2.009 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Piccolo scrittoio a ribalta, Inghilterra XIX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 279 $ - 334 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Lanterna in metallo e metallo dorato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 223 $ - 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Coppia di sedie in legno scolpito, XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 669 $ - 781 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Scrittoio in noce, XIX-XX secolo
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 200 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 60
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.349 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis: