Frühjahrsauktion A82

info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 27.03.2020 - 28.03.2020

Bild
Los-Nr. 1001
"Sedia savonarola" — Toskana, 16. Jh.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 613
13 Tafelgabeln und 16 Suppenlöffel — Berlin & Stockholm, um 1830/40
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1083
20-flammiger Kronleuchter — Berlin, um 1830
Schätzpreis
8.500 €
ca. 9.542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 412
24 Teile eines Tafelservices mit Blumendekor — Nymphenburg, 20. Jh.
Schätzpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 409
47 Teile eines Kaffeeservices mit Purpurblumen — Meissen, 20. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 441
Acht gotische Bodenfliesen — Süddeutschland, 13. Jh.
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.796 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 324
Acht Plakate für die Wiener Werkstätte — Österreich, 1. Dr. 20. Jh.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1042
Acquasantiera — Italien, 18. Jh.
Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.020 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 845
Adam — Prag, Gießerei Franta Antz
Schätzpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 311
Albizzi, Antonio — Stammbaum der Wittelsbacher
Schätzpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262
Alex, Adolf Jelinek — Araberhengst vor einem Stall —
Schätzpreis
350 €
ca. 392 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Alott, Robert — Karawane bei der Rast
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.806 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Alott, Robert — Wasserträgerinnen in südlicher Landschaft mit Ruinen
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 338
Alt, Otmar — Schmetterling
Schätzpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 549
Amethyst-Brillantring — 2. H. 20. Jh.
Schätzpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 962
Anbetung der Hirten — 17. Jh.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.490 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.459 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 676
Anbietschale — Greenfield/Massachusetts, Lunt Silversmith - 20.Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 660
Anbietschale — USA, 20. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 454
Anbietschale (Crespina) mit Putto — Italien, 19./20. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 913
Anderthalbhänder — 13./14. Jh.
Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.929 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 906
Anderthalbhänder — Sachsen od. Bayern, um 1580
Schätzpreis
7.000 €
ca. 7.858 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 937
Anna Selbdritt — 2. H. 15. Jh.
Schätzpreis
12.000 €
ca. 13.472 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 336
Antes, Horst — Kopffüßler
Schätzpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Antlitz der Maria in Andacht — Italienischer Meister um 1600
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.684 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 91
Antropow, Alexei Petrowitsch (Attrib.) — Bildnis eines Offiziers
Schätzpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis: